Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Происшествия3 декабря 2019 10:30

В Воронежской области из-за снегопада опрокинулся междугородний автобус

В салоне находилось 28 человек, точное количество пострадавших уточняется [фото]
фото с места ДТП.

фото с места ДТП.

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области.

В Богучарском районе перевернулся междугородний автобус, который двигался в южном направлении. Как сообщили в региональном ГУ МВД, авария случилась в 12.30 на 763 км трассы М4-Дон. 59-летний водитель не справился с управлением из-за снегопада, и транспорт опрокинулся.

По данным полиции, в салоне в момент ДТП находились 28 человек, в том числе и два водителя. Также правоохранители сообщают о пострадавших, но пока что их число уточняется.

фото с места ДТП.

фото с места ДТП.

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области.

Как сообщили «КП» в департаменте здравоохранения Воронежской области, на месте работает пять бригад скорой помощи. По предварительной информации, пострадали 17 человек. Правоохранители уточнили, что среди них трое детей: 13,15 и 17 лет. Всех доставили в больницу Богучара. Пассажиров, которые не получили травм, разместили в местной гостинице.

Сейчас движение в сторону юга ограничено. ГИБДД разбирается в обстоятельствах аварии и в очередной раз просит автолюбителей быть более бдительными.

фото с места ДТП.

фото с места ДТП.

Фото: ГУ МВД России по Воронежской области.

Похожая ситуация из-за выпавшего снега случилась сегодня и в Белгородской области. В 7.45 в селе Архангельское Старооскольского городского округа рейсовый опрокинулся рейсовый «ПАЗик». В салоне находились 15 человек. В результате аварии пострадали четыре пассажирки - 11-летняя девочка и женщины в возрасте 30-ти, 34-х и 64-х лет. Еще одну 63-летнюю женщину осмотрели медицинские работники, после чего ее отпустили домой.