Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Происшествия13 ноября 2019 20:30

«Угрожали и караулили у подъезда»: Перед убийством студентки доцент Соколов рассказал друзьям о преследовании

Преподавателя СПбГУ караулили у подъезда
Соколов жаловался на травлю

Соколов жаловался на травлю

Фото: Артем КИЛЬКИН

Жестокое убийство от преподавателя СПбГУ, историка и кавалера Ордена почетного легиона Олега Соколова для друзей пожилого доцента стал шоком. Как он мог пойти на чудовищное преступление и расправиться со своей 24-летней любовницей-студенткой Анастасией Ещенко, никто из близких объяснить не может. Поэтому сейчас знакомые Соколова восстанавливают картину, которая предшествовала гибели юной невесты.

Олег Соколов собирался выступать на конференции. Он рассказывал друзьям, что начал подготовку. При этом педагог также делился своими планами жениться на Насте. Пара выглядела счастливой. На публике они не ссорились и вели себя как влюбленные. За несколько недель до трагедии будущая чета даже устроила ужин при свечах с друзьями. На нем были кинокритик Михаил Трофименков и художник, артист и музыкант Сергей Бугаев. В тот день Соколов вел себя как и в другие дни. За одним исключением.

Олег Соколов пригласил друзей на ужин с Настей Фото: Михаил Бугаев

Олег Соколов пригласил друзей на ужин с Настей Фото: Михаил Бугаев

- Олег переживал из-за судов со своим оппонентом - историком Понасенковым, - поделился с "КП-Петербург" Михаил Трофименков. - Говорил, что ему угрожают, караулят в подъезде, расписывали парадную угрозами. Кроме этого ему слали гневные СМС, чтобы он перестал судиться. Его это удручало и бесило.

К слову, о травле и усталости от судов Соколов жаловался и своей матери. Женщина считает, что от всего происходящего он сошел с ума.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После новостей из Петербурга на ум приходят два романа — «Преступление и наказание» и «Идиот»

Николай Стариков и Виктор Ворсобин обсудили недавнее убийство в Петербурге, совершенное историком Соколовым, и как это связано с законом о домашнем насилии (подробности)

Психолог: Между Соколовым и его студенткой никаких отношений не было, это изначально было насилие

Исполнительный директор центра «Сестры» Надежда Замотаева рассказала о ситуации с домашним насилием и как это связано с делом историка Соколова (подробности)

Проклятье жен доцента Соколова: преподаватель охмурил школьницу, которая родила ему дочь и умерла в 30 лет

Одноклассники погибшей девушки не удивились, что в итоге ученый стал одним из самых известных маньяков страны (подробности)

Роковое совпадение: Доцент Олег Соколов приурочил расправу над любимой студенткой к юбилею восшествия Наполеона

220 лет назад, 9 ноября 1799 года, Бонапарт стал императором Франции, а 9 ноября 2019 года историк СПбГУ - одним из самых кровожадных убийц России (подробности)