Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия27 сентября 2019 2:02

Парень в капюшоне проткнул случайную прохожую ножом в самом центре Владивостока

Истекающая кровью 17-летняя девушка добежала до крыльца администрации края, нападавший же спрыгнул с виадука и сломал ноги
Место нападения в центре Владивостока

Место нападения в центре Владивостока

Фото: Сергей БАЛАНОВ

Утро пятницы, центр Владивостока, со стороны морвокзала по пешеходному виадуку горожане спешат на работу, в том числе и в администрацию Приморского края. За ними смотрит странный молодой человек в капюшоне, нерусской внешности, словно кого-то высматривая. Внезапно он начинает движение за девушкой, идущей к белому дому, - догоняет, выхватывает нож и наносит ей несколько ударов в спину.

Громкий крик, девушка в шоке пытается бежать в сторону крыльца администрации, там к ней поспевают очевидцы, начинают оказывать помощь и вызывают скорую. Нападавший убегает в сторону морвокзала, понимая, что рядом есть опорный пункт полиции и за ним уже гонятся. В какой-то момент он перепрыгивает ограждения и сигает с большой высоты вниз.

Парень сбежал с места преступления, спрыгнул с виадука и сломал ногу. Фото: УМВД по Приморскому краю

Парень сбежал с места преступления, спрыгнул с виадука и сломал ногу. Фото: УМВД по Приморскому краю

Молодой девушке 17 лет, состояние тяжелое, но стабильное. Она получила три ножевых ранения, одно из которых проникающее. Скорая прибыла на место за 10 минут. Пострадавшую направят в тысячекоечную больницу, где уже все подготовлено для оказания ей необходимой помощи, сообщили в Минздраве.

Что руководило мужчиной, пока не известно. Источник в правоохранительных органах рассказал, что парень был трезвым. Похоже, что он целенаправленно хотел совершить нападение на представителя органов власти. Правда, выбрал девушку, которая в силу возраста в администрации не работает.

Нападавший молодой человек нерусской внешности. Фото: УМВД по Приморскому краю

Нападавший молодой человек нерусской внешности. Фото: УМВД по Приморскому краю

Нападавшим оказался 34-летний житель Владивостока. В полиции "Комсомолке" уточнили, что с переломами ног ему не удалось далеко скрыться с места происшествия, его уже задержали сотрудники Госавтоинспекции.

Полиция уже обратилась к возможным очевидцам нападения: если вы владеете какой-либо информацией об обстоятельствах происшествия, вас просят обратиться по телефонам 265 53 41 (отдел полиции Фрунзенского района), 265 53 40 (УМВД РФ по Владивостоку).