Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика6 сентября 2019 4:15

«Сбербанк Инвестиции» и фонд «РК-Инвестиции» договорились о совместном привлечении инвесторов

Стороны подписали соответствующее соглашение на полях ВЭФ-2019
Фото: Сергей Баланов

Фото: Сергей Баланов

ООО «Сбербанк Инвестиции» и фонд «РК-Инвестиции» подписали соглашение о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом сообщает «КП» с полей ВЭФ-2019.

Предметом соглашения является дальнейшее развитие и реализация инвестиционных и бизнес-проектов на внутреннем и внешнем рынках. Также документ предусматривает содействие в возможном привлечении финансирования и инвестиций.

- С целью продвижения перспективных проектов мы планируем активное участие на полях форумов, конгрессов и других мероприятий, организуемых фондом Росконгресс. Для нас это открывает не только широкие возможности для поиска и привлечения российских и зарубежных инвесторов, но и доступ к широкому пулу экспертов и партнеров, - сказал Оскар Рацин, председатель совета директоров ООО «Сбербанк Инвестиции».

Перспективным проектам будет оказана помощь в продвижении в России и других странах.

- Мы будем не только отбирать, оценивать и проводить экспертизу перспективных проектов, но также нацелены на создание условий и инфраструктуры для прозрачного доступа инвесторов. При необходимости готовы предоставить услуги маркетинга и содействовать продвижению проектов в России и за рубежом, - добавил Александр Шатиров, директор фонда «РК-Инвестиции».