Спорт

Воронежский «Факел» едва не сорвал победный дебют главного тренера «Торпедо» Сергея Игнашевича

Первый матч наша команда проиграла, но смотрелась достойно
Исход матча решил гол Ивана Сергеева.

Дебютный матч воронежской команды в сезоне превратился в проверку на прочность всех – футболистов, зрителей и группы поддержки из-за мощного дождя. Девчонки Ice Cherry теперь, видимо, будут работать на два фронта – и на «Буран», и на «Факел». Они долго мокли, ожидая отмашки, разрешавшей выступать. Зато потом зажгли по полной. Дальше все было как обычно – фото команд перед матчем, гимн, и зрители начали знакомиться с очередной версией «Факела».

Ice Cherry зажгли не по-детски.

Вот и открыт новый сезон!

Многого от команды любители футбола, которые были в теме, не ждали – команду опять формировали с бору по сосенки, да еще и в последний момент. В первом тайме «Факел» ничем не удивил – в основном, оборонялся. Другое дело, что и «Торпедо» особо ничем не напрягало. Первый острый момент создали воронежцы - Мазуров после прорыва по правому флангу отдавал пас Букия, но Темури опередил защитник. И тут же Воробьев чуть не занес мяч в ворота. В конце тайма выглянуло солнце, засияла радуга, но дождь продолжался.

Радуга при дожде - такое не часто увидишь.

Во втором тайме торпедовцы по-прежнему владели территориальным преимуществом, но заиграли еще острее. Может, им помогло то, что дождь прекратился. Да еще в самом начале тайма травму получил очень активный Мазуров - его увели с поля, за этим процессом внимательно наблюдал бывший капитан воронежцев, а ныне торпедовец Игорь Лебеденко. Тут еще и фанаты москвичей зажгли не по-детски – с их трибуны повалил страшный дым.

Бывший капитан "Факела" Лебеденко наблюдает, как уводят с поля травмированного Мазурова.

Жуткий черный дым повалил во втором тайме с торпедовской трибуны.

Затем после слаломного прохода одного из игроков москвичей только Бучнев преградил мячу путь в ворота. «Факел» ответил еще более остро. Бучнев выбил мяч через все поле и вывел Хлебородова на свидание с вратарем «Торпедо». Переиграть Цыгана Иван не сумел.

Фанаты "Факела", как всегда, вели себя активно.

И вскоре гости устроили «обратку». После углового защитники «Факела» слишком вольготно давали пасовать в своей штрафной, и Сергеев этим воспользовался – 0:1. После этого торпедовцы бросились отмечать гол к своему главному тренеру Сергею Игнашевичу, который вскоре с довольным видом изрядно хлебнул воды из бутылочки - отлегло от сердца, все-таки дебют.

Сергей Игнашевич весь матч простоял под проливным дождем.

И снова зарядил дождь. Но уже в добавленные к матчу четыре минуты воронежцы заиграли так, что если б с начала принялись за дело подобным образом, выигрыш никуда бы не делся. Пухов бил в перекладину, потом Цыган отбил еще один удар с убойной позиции. Капитан «Факела» Воробьев хитро его перебрасывал. Нет, все бесполезно.

У «Факела» в итоге «баранка». Но команда завоевала главное – уважение болельщиков. После матча многие зрители расходились довольные зрелищем, говоря, что с таким подходом к делу победы нашей команды со временем придут.

«Чайка» (Песчанокопское) – «Чертаново» (Москва) 0:1

И последняя игра тура, закончившаяся позже всех - «Балтика» (Калининград) – «Спартак-2» (Москва) – 0:1.

Таким образом, «Факел» среди аутсайдеров, но не на последнем месте. Все еще впереди!