Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
Общество7 июня 2019 16:30

Руководители региона поздравили воронежцев с Днем социального работника

Сотрудники, оказывающие помощь нуждающимся, отмечают свой праздник 8 июня
Источник:kp.ru

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетёсов поздравили социальных работников с их профессиональным праздником.

Они отметили, что такая деятельность предполагает не только формальное обеспечение насущных потребностей подопечных, но и человеческое участие в их жизни, искреннюю заботу, внимание, милосердие. «Большинство соцработников Воронежской области обладает именно такими качествами, – уверены губернатор и спикер облдумы. – Это позволяет сегодня эффективно реализовывать как многие задачи, которые стоят перед системой социальной защиты региона, так и программы, проекты, ориентированные на повышение качества жизни в целом».

Александр Гусев и Владимир Нетёсов подчеркнули, что органы власти области продолжат направлять усилия на создание достойных условий для граждан, которые нуждаются в поддержке государства и общества. В этом важном деле, как и прежде, они рассчитывают на высокую ответственность социальных работников, помощь общественных организаций и неравнодушие волонтеров.

«Главная суть вашего труда – помощь людям. Спасибо всем, кто посвятил себя заботе о других, за самоотдачу и душевную чуткость. Желаем вам крепкого здоровья, личного счастья, сбывающихся надежд и неисчерпаемой доброты!» – говорится в поздравлении.

.

.