Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия11 февраля 2019 18:40

Прокурор, которая работала по делу о драке на Хованском кладбище, получила записку с угрозами

Кто-то подбросил ее на могилу отца гособвинителя
Светлана была прокурором на резонансном деле о драке на Хованском кладбище.

Светлана была прокурором на резонансном деле о драке на Хованском кладбище.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Москве проверяют заявление материал сотрудницы столичной прокуратуры, которая обнаружила записки с угрозами в адрес дочери.

В воскресенье пожилая женщина приехала на Востряковское кладбище (это юго-запад Москвы) проведать могилку мужа. На надгробной плите в снегу она обнаружила пластиковую бутылку.

- По словам заявительницы, бутылка была проткнута ножом, а внутри лежал клочок бумаги, - рассказал «Комсомольской Правде» источник в правоохранительных органах. - На этом листе были написаны угрозы. Угрожали ее дочери, прокурору Светлане Тарасовой. По словам женщины, подобные записки с угрозами до этого она уже находила в своем почтовом ящике. Но тогда в полицию не обращалась.

О деталях текста записок пока не сообщается.

Светлана Тарасова ранее работала на судебных процессах по нескольким громких делам. В начале 2018 года она представляла гособвинение по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белыха, который в итоге получил за взятки 8 лет колонии строгого режима. Осенью того же 2018-го завершился еще один суд, Светлана была прокурором на резонансном деле о драке на Хованском кладбище (в побоище с участием спортсменов и рабочих-таджиков погибло 3 человека, около 30 получили ранения) - фигурантам дали сроки от 3 до 11 лет.

- Очевидно, что угрозы связаны с профессиональной деятельностью прокурора, - говорит источник в следствии. - Но при этом - вряд ли с уже завершенными в суде делами. Пока по заявлению москвички проводится доследственная проверка.

В ТЕМУ

После побоища на Хованском кладбище шабашников-таджиков стало только больше

Корреспондент «КП» выяснял, что изменилось спустя полтора года после массовой драки, когда «территорию» делили гастарбайтеры-азиаты и спортсмены-кавказцы (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организатору побоища на Хованском кладбище дали 11 лет колонии

Помимо бывшего чиновника Юрия Чабуева сроки получили еще 15 человек (подробности)

КАК ЭТО БЫЛО

Почему случилась перестрелка на Хованском кладбище

Подъехав к Хованскому кладбищу, мы увидели «автозак» в окружение полиции, за которым сидели человек пять со связанными за спиной руками. Точнее сказать, людей со связанными руками изначально узрел наш таксист (подробности)