Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи25 января 2019 16:32

Эксклюзивные фрагменты книг Евтушенко, Пратчетта и других авторов появятся ВКонтакте

Пользователи ВКонтакте смогут первыми прочитать отрывки из предстоящих релизов издательства «Эксмо» в рамках спецпроекта «ВКонтакте с читателями»
Источник:kp.ru
Пользователи ВКонтакте смогут первыми прочитать отрывки из предстоящих релизов издательства «Эксмо».

Пользователи ВКонтакте смогут первыми прочитать отрывки из предстоящих релизов издательства «Эксмо».

Пользователи ВКонтакте смогут первыми прочитать отрывки из предстоящих релизов издательства «Эксмо» в рамках спецпроекта «ВКонтакте с читателями». Среди премьер: путевой дневник путешественника Фёдора Конюхова, биография Джорджа Лукаса, незавершённый роман Евгения Евтушенко и новый фантастический роман Терри Пратчетта и Стивена Бакстера.

Эксклюзивные фрагменты из грядущих новинок будут регулярно публиковаться в официальных сообществах издательства «Эксмо» и импринта fanzon. Читателей ждёт разнообразная художественная литература: современная проза, остросюжетный жанр и фантастика. Первыми будут опубликованы отрывки из заключительного тома собрания сочинений Евгения Евтушенко, фрагмент воспоминаний Фёдора Конюхова об одиночном плавании вокруг Антарктиды, часть истории о жизни создателя вселенной «Звёздных войн» Джорджа Лукаса и продолжение цикла «Бесконечная Земля» Терри Пратчетта и Стивена Бакстера.

Алсу Гарифуллина, руководитель образовательных проектов ВКонтакте:

«Сориентироваться в многообразии книжных релизов и не пропустить достойный внимания роман бывает непросто даже увлечённым книголюбам. Чтобы помочь им выбрать издание по вкусу, ВКонтакте и Первая редакция издательства «Эксмо» запускают спецпроект «ВКонтакте с читателями». Мы рады, что именно нашим пользователям представилась уникальная возможность первыми читать отрывки очень увлекательных изданий».

«Эксмо» — универсальное издательство № 1 в России, лидер по тиражам выпускаемых книг на рынках художественной, развлекательной, прикладной и детской литературы. Каждый год издательство выпускает порядка 80 миллионов книг.