Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт16 декабря 2018 13:15

Андрей Аршавин будет тренировать детей в ФК «Зенит»

Официальный сайт питерской команды сообщает, что экс-капитан сине-бело-голубых и сборной России возглавит международный проект
Аршавин недавно завершил свою карьеру футболиста

Аршавин недавно завершил свою карьеру футболиста

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

О возвращении Андрея Аршавина в свой родной клуб объявил президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко. Произошло это на выпускном вечере юных футболистов в Академии.

«Проект, который я возглавлю, есть практически в каждом большом клубе, - сказал Аршавин, который выходит на новую работу уже 1 января. - Это тренировочный лагерь, куда будут приглашаться самые талантливые ребята из всех регионов России. Это будет круглогодично. При этом мы не хотим, чтобы была только спортивная составляющая, но еще культурная и образовательная. Именно поэтому «Зенит» пописывает договоры с театрами, университетами. Пока дети будут находиться в нашей Академии две-три недели, у них не должен прекращаться и общеобразовательный процесс».

Андрей Аршавин будет тренировать детей

Андрей Аршавин будет тренировать детей

Фото:

Напомним, что 37-летний Аршавин недавно завершил свою карьеру футболиста. Последние два года он выступал за «Кайрат» (Алма-Ата), в составе которого даже признавался лучшим иностранным футболистом чемпионата Казахстана. Но осенью контракт закончился и «Кайрат» его продлевать не стал. Сам Андрей сообщил, что искать другой клуб не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Аршавин окончательно подтвердил, что завершил карьеру футболиста

Надежды поклонников Андрея Аршавина на то, что футболист еще выйдет на поле, растаяли, как снег весной. Бывший капитан сборной России лично подтвердил, что повесил бутсы на гвоздь (подробности).

КСТАТИ

Аршавин назвал Кокорина вторым лучшим футболистом в России

В ходе урока толерантности в петербуржской школе №641 недавно завершивший карьеру Андрей Аршавин упомянул находящегося на данный момент в СИЗО Александра Кокорина (подробности).