Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ23 ноября 2018 9:05

Пользователи ВКонтакте смогут получать кешбэк с офлайн-покупок

Размер кешбэка начинается от 10 рублей и меняется в зависимости от акции
Источник:kp.ru

Пользователи VK Pay теперь могут возвращать деньги за покупки в офлайн-магазинах. Кешбэк зачислится на их счёт в VK Pay. Первыми партнёрами программы стали PepsiCo и Good Food. Кроме того, пользователи социальной сети смогут получить кешбэк за покупку яблок — это акция от Команды ВКонтакте.

Чтобы получить кешбэк за покупку указанных товаров в любом магазине, покупателю нужно всего лишь выбрать подходящую акцию в сервисе VK Pay и отсканировать QR-код на чеке через специальное приложение «Чекбэк». Если один чек подходит под условия нескольких акций, его нужно использовать для каждой акции в отдельности.

Размер кешбэка начинается от 10 рублей и меняется в зависимости от акции. Например, при покупке холодного чая Lipton на сумму от 150 рублей пользователь получит 30 рублей кешбэка. Также вернуть деньги можно будет с покупки сухариков ХрусTeam, орехов или сухофруктов Good Food. Полный список акций доступен в приложении «Чекбэк».

С конца июня свыше 3 миллионов пользователей зарегистрировали кошельки в VK Pay. Платформа позволяет покупать и продавать товары и услуги в сообществах ВКонтакте. В отличие от других платёжных сервисов, для покупателя в VK Pay комиссия за ввод, вывод и перевод средств отсутствует.

В VK Pay действуют различные акции с партнёрами сервиса. Например, Воппер за 69,9 рублей — почти в два с половиной раза дешевле, чем в ресторанах Burger King. Также можно получить кешбэк и специальные предложения за онлайн-покупки в играх Warface, «Аллоды», в магазинах Proskater, ЛитРес, Rip Curl и многих других.