Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья25 октября 2018 9:20

Моя жена меня не ценит

Почему из отношений уходит и страсть, и интерес, и взаимоуважение?
Дорогие читатели, у вас наверняка найдутся слова поддержки Георгию

Дорогие читатели, у вас наверняка найдутся слова поддержки Георгию

Фото: EAST NEWS

Вот такое письмо об одиночестве вдвоем.

«Случайно прочёл вашу статью «Я замужем, но хочу любовника!». Решил написать. Не ожидал, что найду такого собеседника, с кем можно поделиться мыслями.

Я много лет женат, дочь - студентка. Мне уже под пятьдесят. Жизнь летит быстро, и чувствую, что живу как-то на автомате и в полном одиночестве. С женой общих интересов нет, внимания с её стороны тоже нет особенно. Готовит и убирается в доме чаще дочь. Почему так получилось? Вот, например, я на даче часто один работаю, а сосед всегда с женой. Условия быта у них намного хуже, но им, видимо, хорошо вдвоём. Можно позавидовать им. Почему ко мне так не относятся? Хотя, как мне кажется, я сделал все возможное и невозможное для хорошей жизни своей семьи. И квартиру купил, и дом строю, и две машины содержу, и отдых и еда, - вроде всё есть. И здоровье есть, и выгляжу неплохо, и характер не самый плохой. Был бы плохой, наверное, давно бы меня бросили... Даже дочь спрашивает, почему в нашем доме нет любви? Я не могу ответить.

Мне кажется, все идёт от женщины. Может я и не прав, но сидеть с женой возле телевизора за просмотром сериалов мне тоже не интересно. Многие друзья, знакомые женились второй раз. Кому-то повезло: у них яркие, красивые и преданные женщины. А у кого-то не сложилось. Прошлую жизнь ведь не вычеркнешь, особенно детей. Многое приходится начинать вновь, а здоровья и энергии уже не так много.

Серая стабильность, конечно, надежнее. Но хочется страсти, эмоций, новизны, что вроде как аморально. Уже после женитьбы я встречал много женщин, которые, как мне кажется, были более для меня подходящие. Очень положительные. И до сегодняшнего дня я их встречаю. Думаешь, что поторопился, надо было подождать... Но теперь уже я не могу поменять жизнь, не хочу травмировать детей и жену. Но иногда так хочется найти человека, который разделяет твои интересы, который готов с тобой всюду - и на рыбалку, и в поле!

Многие одинокие женщины жаждут быть всегда рядом с мужчиной. А некоторые женщины, у которых есть мужья, их почему-то перестают ценить...

С уважением, Георгий».

Недавно на одном женском сайте я проходила тест «Хорошо ли вы знаете мужчин?». Выяснилось, неблестяще: на вопрос «О чем мужчины чаще разговаривают?» нужно было ответить «О своих финансовых успехах», а я ответила: «О женщинах».

Считается, что мужчины у нас такие железные дровосеки: скачут вверх по социальной лестнице, размахивая топором. А всякая любовь и телячьи нежности - это женские штучки.

Так и девушку в жены выбирают: не по родству душ, а как скамейку в парке - ближайшую, свободную и более-менее чистую. А потом её же и упрекают: погоду в доме не обеспечила, мужа не ценит. Никакой логики, чесслово.

Что до вашей истории, Георгий, я вам от души желаю встретить новую любовь. Или наладить нынешнюю.

Всё бывает. Жизнь длинная.

Дорогие читатели, у вас наверняка найдутся слова поддержки Георгию. Очень многим из нас знакомо одиночество в браке... И рассказывайте мне свои мысли, чувства, истории на почту dariaz@kp.ru.

Если опубликую – изменю имя, возраст, место действия, как всегда.