Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество18 октября 2018 13:20

За первую неделю заявки на участие в конкурсе «Лидеры России» подали 80 тысяч человек из России и еще 46 стран

В этом году к участию впервые допускаются русскоязычные граждане других государств

Заявочная кампания конкурса «Лидеры России» набрала хороший темп. За первую неделю на регистрацию подали уже более 80 тысяч человек. При этом - не только из России. Напомним, конкурс «Лидеры России» проводятся уже во второй раз.

- В этом году впервые появилась возможность подать заявку на конкурс «Лидеры России» не только у россиян, но и у граждан любой страны мира, которые хорошо владеют русским языком и хотят принести пользу России, - рассказал Алексей Комиссаров, руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», проректор РАНХиГС. - Всего за неделю мы получили заявки от конкурсантов из 46 стран мира.

Стоит отметить, что к иностранным участникам конкурса такие же требования, как и к россиянам: человеку должно быть не более 55 лет, и он должен иметь опыт работы на руководящей должности не менее 5 лет. Для участников конкурса, которым менее 35 лет, достаточно всего двух лет работы на руководящей должности. При этом подавая заявление на конкурс, иностранные участники должны подтвердить свою готовность работать в России или ее представительствах за рубежом.

- Заявки приходят не только из ближнего зарубежья, но и со всех континентов мира - из таких стран как США, Китай, Вьетнам, Корея, Марокко, Бахрейн, Мексика, Чили, Корея, Новая Зеландия и многих других, - сообщил Алексей Комиссаров. - Это подтверждает высокий интерес к конкурсу и его международный статус.

По числу заявок из бывших союзных республик лидируют Беларусь, Казахстан, Латвия, Узбекистан и Украина, из стран, представляющих дальнее зарубежье - Германия, Израиль, Канада, США и Болгария.

Стоит отметить, что регистрация конкурса «Лидеры России» продлится до 24 октября. Она проводится на сайте лидерыроссии.рф. Здесь же можно найти видеоподсказки, как правильно оформить заявку.

Напомним, «Лидеры Росси» это общероссийский конкурс управленцев будущего. На первом этапе проходят отборочный тур внутри регионов, затем - на уровне федеральных округов. Лучшие из лучших участвуют в национальном финале.