Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды31 июля 2018 9:38

Отменивший концерты солист группы «Руки вверх» перенес две операции и готовится к третьей

Из-за проблем со здоровьем Сергей Жуков даже отменил часть гастрольного тура
Сергей Жуков в ноябре 2017 г.

Сергей Жуков в ноябре 2017 г.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Несмотря на то, что кажется, слава «Руки вверх» совсем не та, что была в 2000-х, ее солисты по-прежнему активно гастролирует по стране и неизменно собирают полные залы. Нет города в России, где у них не было бы аншлага, и понятно, что такой плотный рабочий график не может не сказываться на исполнителях хитов «Алешка» и «Студент». Так, серьезные проблемы со здоровьем начались у Сергея Жукова, он даже был вынужден отменить часть летнего тура по просьбам врачей. Эту информацию сообщил представитель артиста Петро Шекшеев.

«Артист, всегда отличавшийся отменным здоровьем, перенес уже две операции и готовится к третьей, самой важной, которая должна состояться в августе. Из-за этого он вынужден ежедневно проходить сложные и болезненные процедуры в московских клиниках», — рассказал представитель Жукова его поклонникам.

Если позволят врачи, на этой неделе Сергей самостоятельно запишет обращение к своим фанатам.

Шекшеев также сообщил, что музыкант приносит свои извинения за отмену концертов и надеется на то, что с помощью медиков сможет как можно быстрее вернуться к гастрольной деятельности. Однако озвучивать диагноз исполнителя его представитель не стал.