Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
Спорт9 июля 2018 9:28

Мурат Гассиев и Александр Усик: финал Всемирной боксерской суперсерии состоится 21 июля 2018 года

Дата боя Мурата Гассиева и Александра Усика запланирована на 21 июля 2018 года в Москве. Победитель Всемирной боксерской серии станет обладателем четырех титулов чемпиона.
Мурат Гассиев. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Мурат Гассиев. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Финал Всемирной серии бокса WBSS между Муратом Гассиевым и Александром Усиком состоится 21 июля 2018 года в Москве. Бой пройдет на арене спорткомплекса «Олимпийский». Начало - в 18:00 по московскому времени.

Продажа билетов на бой Мурата Гассиева и Александра Усика стартовала еще 28 июня. По словам организаторов, за два дня ими было распродано около 7 тысяч билетов. Цены на «обычные» билеты варьируются от 2 до 25 тысяч рублей, за Super VIP, VIP и на первые ряды в партере цена достигает 150 тысяч рублей. Приобрести их можно в кассах спорткомплекса «Олимпийский», а также в интернете, на сайте "Пономиналу.ру".

РЕШАЮЩАЯ БИТВА

Бой Мурата Гассиева и Александра Усика завершит финал Всемирной серии бокса WBSS. Победитель главного поединка вечера станет обладателем четырех титулов чемпиона, а также кубка имени Мохаммеда Али. Кроме того, спортсмены поспорят за пояса по версии IBF, WBC, WBO, WBA. На ринге спорткомплекса «Олимпийский» будет разыгран и пояс журнала Ring в первом тяжелом весе.

Бой россиянина и украница станет первым финалом Всемирной суперсерии в этом весе. Турнир на Кубок Мохаммеда Али появился весной 2017 года и, согласно заявлениям организаторов, станет ежегодным.

Поединок Усика с Гассиевым изначально должен был пройти 11 мая 2018 года в Саудовской Аравии. Но из-за того, что украинский боксер получил травму руки, поединок пришлось перенести на лето. Сторона Александра Усика не хотела согласовывать бой в Москве. Виною тому напряженные отношения между странами, а также приказ киевского минспорта, по которому спортсменам Незалежной нежелательно тренироваться или выступать в России. Тем не менее, сторонам удалось найти общий язык. Бой Усика и Гассиевым пройдет в Москве.

КТО ВЫЙДЕТ НА РИНГ

Мурат Гассиев родился в 1993 году во Владикавказе, уроженец Северной Осетии-Алании. Непобежденный профессиональный боксер, обладатель чемпионских поясов IBF и WBA в первом тяжелом весе. За карьеру провел 26 боев, в 19 из которых одержал победу нокаутом.

В полуфинале Всемирной суперсерии бокса Мурат Гассиев одержал победу над кубинцем Юниером Дортикосом. Бой прошел зимой 2018 года в Сочи и завершился нокаутом в 12-м раунде. Бой с Усиком будет интересным. Мы выложимся на 100%, он будет по-настоящему зрелищным, говорил после полуфинала осетинский спортсмен.

Александр Усик родился в 1987 году в Симферополе. Непобежденный боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBO и WBC в первом тяжёлом весе. Претендент на бриллиантовый пояс WBC.

До перехода в профессиональный спорт успешно выступал на любительском уровне. В 2011 году стал чемпионом мира в весе до 91 кг, в 2012 году стал триумфатором Олимпийских игр в Лондоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гассиев пообещал зрелищный финальный бой с Усиком

Россиянин сразится с украинцем в финале Всемирной суперсерии бокса

Украинский боксер резко ответил на вопрос о принадлежности Крыма

Спортсмен Александр Усик признался, что периодически ездит в Симферополь