Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
Экономика15 июня 2018 6:00

Банк ВТБ поддержал Среднерусский экономический форум

Банк ВТБ выступил спонсором и принял участие в Среднерусском экономическом форуме, который 8 июня состоялся в Курске
Источник:kp.ru
.

.

Среднерусский экономический форум проводится Администрацией Курской области в седьмой раз. За свою историю это событие стало стержневым в экономической и политической жизни регионов средней полосы России.

В этом году форум собрал на своей площадке несколько тысяч профессионалов и экспертов. В работе СЭФ приняли участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёров. Тема форума-2018 – «На пути к экономике знаний». Это продолжение дискуссий прошедших форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и многим другим актуальным вопросам. Возникновение экономики знаний характеризуется возрастающей ролью знаний в качестве фактора производства и их существенным влиянием на квалификацию, обучение, организацию и инновации.

Спикеры группы ВТБ – Светлана Толкачева, заместитель президента — председателя правления БМ-Банка и Сергей Токарев, руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Курске - выступили на тематической сессии форума «Повышение финансовой грамотности населения».

«Среднерусский экономический форум - важное событие экономической жизни всей средней полосы России. Здесь всегда поднимаются самые актуальные вопросы жизнедеятельности и развития центра страны. Банк ВТБ всегда охотно поддерживает такие начинания», - сказал руководитель корпоративного бизнеса курского ВТБ Сергей Токарев.