Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика13 июня 2018 9:25

Владимир Путин пригласил председателя КНР Си Цзиньпиня на ВЭФ-2018

Форум пройдет во Владивостоке 11-13 сентября
Источник:kp.ru
Фото предоставлено фондом Росконгресс

Фото предоставлено фондом Росконгресс

Президент России Владимир Путин пригласил Председателя КНР Си Цзиньпиня в качестве главного гостя на IV Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября. Об этом президент заявил по итогам российско-китайских переговоров, которые прошли 8 июня в Пекине в рамках государственного визита Владимира Путина в КНР.

«Подчеркну, взаимодействие России и Китая носит стратегический характер и основано на принципах равноправия, добрососедства и доверия. Ждем председателя КНР в качестве главного гостя на Восточном экономическом форуме в сентябре во Владивостоке», - заявил Владимир Путин.

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина №250 от 19 мая 2015 года. Оператором ВЭФ является фонд Росконгресс – социально-ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.