Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика24 мая 2018 15:42

Греф спросил у индийского мистика, как избавиться от стрессов

И тот ответил на вопрос, делают ли технологии жизнь проще или сложнее
Выглядел йог очень расслабленным. Но он, как ни странно, не стал советовать избавляться от гаджетов и побольше медитировать

Выглядел йог очень расслабленным. Но он, как ни странно, не стал советовать избавляться от гаджетов и побольше медитировать

Фото: REUTERS

Большое внимание на Петербургском международном экономическом форуме уделяют высоким технологиям. Многие уже не мыслят своей жизни без смартфона, ноутбука, социальных сетей и мессенджеров. С одной стороны, это удобно, ты постоянно на связи и можешь оперативно решить любой вопрос. С другой, быть на связи означает фактически быть на привязи. Кроме того, людей атакует вездесущая реклама и огромное количество информации.

Глава Сбербанка Герман Греф на одной из сессий поинтересовался у специально приглашенного йога и мистика Садхгуру, как приспособиться к современному миру и справиться с избытком информации и тревог.

- Какой вы можете дать совет, справляться со всем этим и избавиться от напряжения, - спросил Греф.

Садхгуру, в отличие от подавляющего большинства участников форума, был не в костюме. На нем был просторный балахон и сандали, одетые на носки. Выглядел йог очень расслабленным. Но он, как ни странно, не стал советовать избавляться от гаджетов и побольше медитировать.

- Я чувствую, что технологии, если они так и будут развиваться, дадут нам больше свободного времени, и у нас скоро будут большие выходные, - сказал Садхгуру.