Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Общество23 марта 2018 15:53

Жена воронежца, обвиняемого в надругательстве над тремя ее внуками: «Дочь все это выдумала, чтобы выгнать нас из квартиры»

56-летняя женщина считает, что на ее мужа оказывали давление в полиции
В полиции обещали разобраться, действительно ли на подозреваемого оказывали давление.

В полиции обещали разобраться, действительно ли на подозреваемого оказывали давление.

Фото: из архива «КП»

История про воронежского «педофила» получила неожиданное развитие. Напомним, 22 марта стало известно о возбуждении уголовного дела по статье 132 УК РФ «Иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» в отношении 50-летнего уроженца Магадана. Его обвиняют в том, что он надругался над внуками своей гражданской жены: девочками 10 и 5 лет и 6-летним мальчиком.

Так вот, в редакцию обратилась женщина, представившаяся женой мужчины, обвиняемого в страшном преступлении. Вот что она рассказала:

- Я пребываю в страшном шоке уже три дня. 20 марта в восемь часов вечера пришли полицейские и забрали мужа. Сказали, что якобы получили письмо о неправильном выгуле собак, и он нужен, чтобы разобраться в ситуации. В тот же день в 23.30 снова приехали полицейские, забрали пододеяльники, детскую одежду, в комнату к дочери меня не пустили. На следующий день узнала, что его обвиняют в том, что он грязно приставал к моим внукам.

У нас официальный брак, есть 13-летний общий сын. Муж прописан в нашей двухкомнатной квартире площадью 47 квадратных метров. Живем мы там всемером: я с мужем и нашим общим сыном и моя 34-летняя дочь от другого брака с тремя ее детьми.

Дочь, которая психологически неуравновешенна, стала устраивать скандалы по поводу жилплощади. Потому и обвинила мужа в таких страшных мерзких вещах. Она запугала детей, в итоге они дали нужные ей показания. Я с внуками разговаривала, они не раз говорили, что никто к ним не приставал. Вот только не задумалась дочь о том, как будет жить дальше. Ведь нигде не работает, я пенсионерка, семью кормил муж, работавший в нескольких местах. О нем хорошо отзываются и соседи, и начальники. Все сочувствуют, предлагают помощь.

Полагаю, что под давлением правоохранителей муж оговорил себя. Буду обращаться с заявлением к начальнику полиции Александру Сысоеву, чтобы добиться справедливости.

В региональном управлении Следственного комитета пока никаких дополнительных сведений об этом уголовном деле не дают, ссылаясь на интересы несовершеннолетних детей. В то же время в СК сообщили, что мужчина, обвиняемый в преступлении, сейчас по-прежнему находится под стражей.

В региональном ГУ МВД попросили направить запрос и обещали дать на него ответ после того, как разберутся в ситуации.