Премия Рунета-2020
Псков
+10°
Boom metrics
Здоровье21 марта 2018 9:39

В Пскове врачи скорой тащили пьяного мужчину волоком по снегу

Госкомитет здравоохранения Псковской области проводит служебную проверку [видео]
Мужчину взяли за руки и протащили по снегу. Фото: скриншот видео.

Мужчину взяли за руки и протащили по снегу. Фото: скриншот видео.

В Пскове в ближайшее время дадут оценку действиям медиков скорой помощи, которые решили дотащить пациента к машине не на носилках, а волоком по снегу. Накануне в городе выпал снег, и сердобольные жильцы одного из дворов заприметили мужчину, лежавшего на земле. Вдруг замерзнет, решили они и позвонили в полицию – пусть служители порядка разберутся. На месте выяснилось, что мужчина жив, но весьма пьян. Решено было пригласить медиков для осмотра.

Врач и фельдшер, прибывшие на вызов, осмотрели пациента и решили отвезти подвыпившего бедолагу в городскую больницу. Однако почему-то не стали вытаскивать из машины носилки. А взяли мужчину за руки и волоком потащили к машине. Все это заснял на видео очевидец, житель соседнего дома. Из окна квартиры он снимал, как мужчину не просто доволокли до открытой двери, но и положили на пол автомобиля скорой помощи.

Как рассказали «Комсомольской правде – Псков» в госкомитете здравоохранения и фармации Псковской области, по факту ненадлежащей транспортировки пациента проводится служебная проверка.

- Со слов врачей, пациент находился в состоянии алкогольного опьянения, отказывался от медицинской помощи и транспортировки и выражал желание продолжить распитие спиртных напитков, - отметил председатель госкомитета Игорь Потапов.

Известно, что пациента действительно доставили в больницу, но через пару часов, когда мужчина протрезвел, он самостоятельно покинул медучреждение. Сам он за защитой своих прав или с какими-то жалобами не обращался.