Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2018 15:30

ИГИЛ* взял на себя ответственность за нападение на полицейского в Грозном

Террористы говорят, что напавший на стража порядка боевик был связан с их организацией
ИГИЛ* взял на себя отвественность за нападение на полицейского в Грозном

ИГИЛ* взял на себя отвественность за нападение на полицейского в Грозном

Запрещенная в России террористическая организация "ИГИЛ" взяла на себя ответственность за атаку на сотрудника полиции в Старопромысловском районе Грозного.

Напомним, вечером 20 марта в Старопромысловском районе Грозного мужчина, по данным МВД, обстрелял сотрудника полиции и был немедленно нейтрализован ответным огнем. Его личность устанавливается. В "ИГИЛ" говорят, что напавший был связан с их террористической организацией.

Раненый полицейский сразу же после нападения бандита был госпитализирован. Сейчас его жизнь вне опасности. По факту нападения на силовика возбуждено уголовное дело.

Информацию о том, что "ИГИЛ" берет ответственность за атаку на полицейского в столице Чечни, террористы сообщили в интернете.

Напомним, сотрудники Росгвардии, ФСБ и МВД Чечни в ночь на 21 марта также провели крупную спецоперацию в приграничном с Ингушетией Ачхой - Мартановском районе. Здесь в лесу была обнаружена и блокирована крупная группа вооруженных боевиков. Стражи порядка вступили в бой с терроористами и без потерь со своей стороны ликвдировали всех бандитов.

*Запрещенная в России террористическая группировка