Премия Рунета-2020
Воронеж
+18°
Boom metrics
Общество21 марта 2018 13:05

Этим летом Воронежцев ждут прямые рейсы в Анталию, а также Стамбул в подарок

В минувший вторник, 20 марта, в Воронеже состоялась встреча Генерального представителя Turkish Airlines в России Мефаила Дерибаша с журналистами местных СМИ
Мефаил Дерибаш рассказал о том, какие специальные предложения подготовила авиакомпания для жителей Черноземья

Мефаил Дерибаш рассказал о том, какие специальные предложения подготовила авиакомпания для жителей Черноземья

Господин Дерибаш рассказал о том, какие специальные предложения подготовила авиакомпания для жителей Черноземья.

.

.

НОВЫЙ АЭРОПОРТ - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В конце этого года в Стамбуле состоится событие, можно сказать, мирового масштаба. Ожидается открытие первой очереди самого большого аэропорта в мире. Его пропускная способность для начала составит 90 млн. пассажиров в год, а для каждой взлетно-посадочной полосы (их будет шесть) сделают запасную полосу.

Последняя, третья очередь, нового аэропорта откроется в 2023 году. И в общей сложности воздушная гавань сможет обслуживать более 200 млн. пассажиров в год.

- Это будет самый большой аэропорт в мире. Настолько большой, чтобы обеспечивать все потребности нашей компании. Мы рассчитываем, что к 2023 году в нашем парке будет более 500 современных самолетов. И у нас стоит задача - перебросить все рейсы нашей компании в Стамбуле из аэропорта имени Ататюрка в новую воздушную гавань. В старом - останется бизнес-авиация, - рассказал генеральный представитель Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш.

.

.

ПО КОЛИЧЕСТВУ СТРАН - ПЕРВЫЙ В МИРЕ

Сейчас у турецкого авиаперевозчика 330 воздушных судов - Airbus и Boeing. В общей сложности за год они перевозят по всему миру 60 млн. пассажиров. Компания летает в 121 страну по 303 направлениям.

- 121 страна дает нам право быть первой авиакомпанией в мире. Больше стран никто не выполняет. Кроме того, мы являемся ведущим авиаперевозчиком в Европе - охватываем на континенте по сравнению с другими авиакомпания больше всего стран. Также Turkish Airlines 6 лет подряд была признана лучшей в Европе благодаря сервису, который получают наши клиенты, - отметил господин Дерибаш.

Гордость авиалиний - бизнес-лаунж Turkish Airlines в аэропорте им. Ататюрка в Стамбуле. Его площадь составляет шесть тыс. кв. метров. Здесь есть буфет с обширным выбором блюд, можно после или перед дорогой принять душ, сделать массаж, посмотреть фильм в кинотеатре, поиграть в компьютерные игры. В общем, здесь не то, что можно отдохнуть и хорошо провести время! Здесь жить хочется!

.

.

"ВОРОНЕЖ ИМЕЕТ ХОРОШИЙ ПОТЕНЦИАЛ"

В России Turkish Airlines имеет 10 станций (аэропортов). Рейсы в Воронеж авиакомпания запустила в прошлом году. Сейчас их три в неделю, с лета - увеличат до четырех. Тогда же авиакомпания планирует открыть из прямые рейсы из Воронежа в Анталию.

- Воронеж как город-миллионник имеет очень большой потенциал в плане воздушных перевозок. Но, кроме того, его потенциал возрастает за счет близлежащих областей. Это плюс-минус 7,5 миллиона человек. Здесь же стоит отметить и то, что воронежский аэропорт предоставляет нам очень хорошие условия обслуживания. Такие мы получаем только в московском аэропорте Внуково.

Все транзитные перевозки (в Европу, Америку, Африку, Англию и другие страны) осуществляются через Стамбул.

- Пока что потенциал Воронежа как активного потребителя наших услуг задействован не до конца. Но в ближайшее время мы ожидаем рост продаж наших билетов, - отметил генеральный представитель авиакомпании в России.

.

.

СТОИТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

В связи с этим для жителей нашего региона Turkish Airlines подготовила уникальное спецпредложение. Точнее, их два.

Первое называется Stopover и бронировать его нужно заранее. Например, летите вы в Европу, Америку, Арабские Эмираты, Израиль через Стамбул. И решили задержаться и между стыковками посмотреть город-наследник Византии. Turkish Airlines вам предоставят бесплатно отель в историческом центре города на одну ночь с завтраком.

Второе предложение состоит в том, что в случае длительной вынужденной стыковки все пассажиры, следующие международными транзитными рейсами, получают бесплатное размещение в отеле. Если позволит время, возьмите бесплатные экскурсии по городу, во время которых вас еще и покормят.

.

.

Таким образом, на время отпуска можно посетить несколько стран за раз и при этом существенно сэкономить. Существенный плюс в пользу экскурсии по Стамбулу еще и в том, что виза в Турцию россиянам не нужна.

- Наша цель - остаться в Воронеже надолго. Бронируя билеты Turkish Airlines заранее, можно воспользоваться очень выгодным предложением и существенно сэкономить на поездке, - подчеркнул Мефаил Дерибаш.

на правах рекламы.