Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Общество21 марта 2018 12:30

На Совете горДумы обсудили ситуацию с концессией пешеходного перехода у цирка

На Совете Воронежской городской Думы депутаты заслушали информацию о состоянии концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода возле цирка. Докладчиком по этому вопросу выступал заместитель мэра Алексей Антиликаторов
Источник:kp.ru
.

.

Чиновник сообщил, что по итогам открытого конкурса выиграл единственный участник ООО «Меридиан». Концессионное соглашение на реконструкцию пешеходного перехода было заключено, акт-приема передачи объекта подписали 21 февраля. После государственной регистрации мэрия и концессионер в течение месяца подпишут договоры аренды земельных участков, на которых располагается подземный переход.

.

.

Следует напомнить, что концессионное соглашение планировалось заключить на 20 лет с обязательным условием: провести благоустроительные работы на сумму в 60 миллионов рублей. Предприниматели, которые арендуют торговые места в переходе, предлагали оставить прежнюю форму управления объектом – аренду, а также произвести его ремонт за свой счет. Несмотря на постоянные встречи с представителями мэрии, бизнесменам так и не удалось достичь договоренности.

Ранее, при обсуждении этого вопроса, депутаты горДумы выступали в защиту предпринимателей. Депутат Константин Ашифин предложил провести дополнительную встречу с арендаторами, на которой смогли бы присутствовать, помимо чиновников, и представители городского парламента. Также депутат Сергей Колиух просил заместителя мэра предоставить подробную информацию о фирме ООО «Меридиан».

Депутаты согласовали повестку дня очередного тридцать второго заседания Воронежской городской Думы, которое пройдет 4 апреля.