Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт15 марта 2018 12:15

Илья Ковальчук продает олимпийскую машину и хоккейный свитер

Вырученные деньги хоккеист планирует отдать детям
Илья Ковальчук вырученные от продажи "олимпийского" авто средства решил отдать на благотворительные цели.

Илья Ковальчук вырученные от продажи "олимпийского" авто средства решил отдать на благотворительные цели.

Фото: YouTube

На youtube появился ролик, в котором падающий сборной России и питерского СКА Илья Ковальчук говорит о том, что вырученные от продажи авто средства пустит на благотворительность.

«Делаем доброе дело вместе. Ребятам огромное спасибо, что услышали меня. Короче говоря, покупайте машину. Вот и все. Все деньги вырученные от продажи мы вместе пожертвуем или в детский дом, или мы поможем конкретному ребенку, которому нужна срочная операция или же деньги на реабилитацию. Кроме машины у нас еще есть майка, в которой я играл на Олимпиаде. Это дорогая для меня вещь. Историческая. Надеюсь, таких больше не будет, потому что Россия должна играть с гербом на груди. Хочется найти человека, который раскошелится и поможет доброму делу», - говорит Ковальчук.

Напомним, что каждому из наших хоккеистов за победу на Олимпиаде подарили по автомобилю БМВ стоимостью в 5 миллионов рублей. Кроме того, игроки СКА получили по 9 млн. руб. - 4,5 от государства и столько же им дал Санкт-Петербург.

Кстати, Илья Ковальчук самый высокооплачиваемый спортсмен в России, получающий по некоторым данным 330 миллионов рублей в год.