Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество15 марта 2018 8:07

В Приморье на заснеженной трассе перевернулся грузовик с вахтовиками

Восточный военный округ не имеет никакого отношения к ДТП с пострадавшими
Такая "шишига" перевернулась на трассе в Приморье. Фото: Drive2

Такая "шишига" перевернулась на трассе в Приморье. Фото: Drive2

В популярном Telegram-канале Mash появилась информация о том, что сегодня в Приморье на обледенелой дороге перевернулся грузовой автомобиль ГАЗ-66, в народе более известный как "шишига". На борту машины якобы находилось 20 военнослужащих, 16 из них получили различные травмы.

Источник «Комсомолки» в Восточном военном округе сообщил, что ДТП на одной из краевых трасс действительно имело место быть, но к подразделениям ВВО инцидент не имеет отношения. По некоторой информации автомобиль перевозил не военных, а вахтовиков.

Корреспондент «КП во Владивостоке» также обратился за комментариями в региональные управления МЧС, РЖД, и МВД, но во всех ведомствах сообщили, что не располагают информацией о подобном происшествии.

Источник в управлении ГИБДД по Приморскому краю подтвердил редакции факт аварии с ГАЗ-66 под городом Артёмом на трассе Владивосток - Находка - порт Восточный. Автомобиль с вахтовиками крупного предприятия (предположительно, железнодорожного) вылетел в кювет на обледенелой дороге. Пострадало 4 человека, впрочем, от госпитализации они отказались.