Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
Общество8 марта 2018 12:24

В Волгограде из-за закурившего пассажира экстренно сел лайнер авиакомпании «Победа»

Самолет выполнял рейс из Нальчика в Москву
Сергей ВИКТОРОВ
Рейс "Москва - Нальчик" сел в Волгограде из-за курильщика

Рейс "Москва - Нальчик" сел в Волгограде из-за курильщика

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Самолет Boeing -737 авиакомпании «Победа» совершил экстренную посадку в аэропорту Волгограда из-за авиадебошира.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Волгограда», командир воздушного судна запросил экстренную посадку в Волгограде из-за закурившего на борту пассажира. Мужчина игнорировал требования экипажа, в результате чего пилоты приняли решение садиться в ближайшем аэропорту.

В Волгограде лайнер приземлился в 12:45. У трапа нарушителя уже встречал наряд полиции. В 13:30 самолет снова поднялся в небо и продолжил полет по маршруту, но уже без одного пассажира — авиадебоширу грозят крупные штрафы за неподчинение требованиям командира воздушного судна и курение в неположенном месте. Кроме того, не исключено, что авиакомпания потребует от курильщика возмещения расходов, связанных с экстренной посадкой самолета.

Отметим, это уже шестой с конца 2017 года случай экстренной посадки самолетов в аэропорту Волгограда. Во всех случаях причиной прерывания полета стали нетерпеливые курильщики. В четырех случаях поводом для приземления стали обычные курильщики, еще один раз рейс из Ростова в Москву сел в Волгограде из-за курильщика электронной сигареты – мужчина закурил ее в салоне и отказался выключить.