Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Общество2 марта 2018 20:00

До рождения России в Воронежской области на свет уже появлялись Иисус и Атом

Все они родились в течение последних трех лет
Новорожденная Россия ведет себя спокойно

Новорожденная Россия ведет себя спокойно

Фото: предоставлено управлением ЗАГС по Воронежской области.

Несколько недель назад семья Шишкиных из Подгоренского района отмечала пополнение: у них родился шестой ребенок. Многодетные родители Николай и Наталья решили назвать дочку необычным патриотическим именем – Россия. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба ЗАГСа Воронежской области.

Отметим, что Россия - четвертая девочка в семье, но только ее можно считать обладателем довольно уникального имени. У ее сестер имена более привычные - Камилла, Жанна, а также Изабелла. Однако родители Николай и Наталья старались, чтобы в имени каждой девочки были две согласные буквы. Двух старших братьев России зовут Валентин и Эдуард. Решение назвать шестого ребенка столь необычным именем ее мама и папа приняли сообща и без каких-либо споров.

В такой большой семье за Россию будет кому заступиться

В такой большой семье за Россию будет кому заступиться

Фото: предоставлено управлением ЗАГС по Воронежской области.

Семью Шишкиных и лично Россию многие уже поздравили с появлением на свет. Как отметили сотрудники ЗАГСа, во время их визита малышка все время спокойно спала на руках мамы, не замечая происходящего вокруг.

Возможно, в Воронежской области живут самые патриотичные родители, ведь в январе 2009 года Владимир и Марина Киценко из Павловска также решили назвать свою дочку Россией. Эта девочка стала третьим ребенком в семье. Именно отец настоял, чтобы у его дочери было такое громкое имя. Сегодня России из Павловска уже девять лет, она хорошо учится в местной школе. К имени девочки и одноклассники, и учителя быстро привыкли, и не считают, то оно как-то «выбивается».

Были в Воронежской области и более фантастичные имена, чем Россия. Например, в 2016 году одни родители назвали своего ребенка Иисусом. Также на улицах города и области можно встретить детей, которых зовут Князь, Атом, Милорд, Майкл-Александр, Милана-Любовь, Атаман, Капитолина или Виктор-Энрике. Все они родились в течение последних трех лет.

Отметим, что в Госдуме одобрили запрет на нелепые имена детей. Депутаты в первом чтении приняли законопроект, который не позволит родителям использовать цифры, символы, аббревиатуры и мат. Так что теперь уже точно не появится еще один мальчик с именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года).