Спорт21 февраля 2018 9:49

Хоккеисты сборной России разгромили Норвегию 6:1 и вышли в полуфинал Олимпиады

Наши проведут следующий поединок против команды Чехии
В ворота норвежцев влетело шесть шайб

На Олимпиаде в Пхенчхане завершился четвертьфинальный поединок сборной России на мужском хоккейном турнире против команды Норвегии. Россияне одержали победу со счетом 6:1.

У сборной России в этом поединке отличились Григоренко (8), Гусев (13), Войнов (19), Калинин (28), Нестеров (33), Телегин (53). Единственный точный бросок у сборной Норвегии на 27-й минуте сделал Бонсаксен.

Российская сборная впервые с 2006 года пробилась в полуфинал Олимпиады. До этого в 2010 году мы уступали в четвертьфинале команде Канады 3:7, а на прошлых играх в Сочи - команде Финляндии 1:3.

В полуфинальной игре нашими соперниками станут хоккеисты сборной Чехии. Ранее они одержали победу над командой США 3:2. С американцами россияне играли на стадии группового этапа и одержали победу со счетом 4:0.

Российская сборная впервые с 2006 года пробилась в полуфинал Олимпиады

В другом полуфинале олимпийского хоккейного турнира сыграют победители встреч Канада - Финляндия и Швеция - Германия. Полуфиналы намечены на 23 февраля.