Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
В мире21 февраля 2018 9:33

Королева Елизавета впервые за 66 лет посетила модный показ

Чем сильно удивила собравшихся
Елизавета II считается одной из самых модных женщин Великобритании

Елизавета II считается одной из самых модных женщин Великобритании

Фото: REUTERS

Главным объектом внимания на очередной Лондонской неделе моды стали не модели, не наряды на них и даже не автор показа — молодой модельер Ричард Куинн, а 91-летняя королева. На таком мероприятии Елизавета появилась первый раз за более чем полвека правления. Сидела она в первом ряду между главой Британского совета моды Кэролайн Раш и главным редактором американского издания журнала Vogue Анной Винтур.

Журналисты отметили элегантный минималистичный наряд Ее Величества - платье и пиджак светло-голубого цвета, черные перчатки, туфли и сумочка.

После показа, за которым королева наблюдала с неподдельным интересом, она наградила 27-летнего Ричарда Куинна премией за развитие британского дизайна.

Королева Елизавета впервые за 66 лет посетила модный показ

Королева Елизавета впервые за 66 лет посетила модный показ

Фото: REUTERS

- Наша модная индустрия вот уже многие годы славится своим непревзойденным мастерством, - сказала Елизавета. - Сегодня ее по-прежнему отличают материалы высочайшего качества и практичный дизайн.

К слову, королева Елизавета II считается одной из самых модных женщин Великобритании. При этом стиль и цвет в ее случае имеют не только эстетическое, но и политическое значение. Старейший британский монарх в истории на протяжении многих десятков лет символизирует стабильность и постоянство английских традиций. Это выражается и в ее внешнем виде: однотонная гамма с сочетающимися между собой аксессуарами — сумочками, перчатками и брошками.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Джин - до обеда, шампанское - перед сном: что пьёт и ест каждый день королева Великобритании

Многие ошибочно полагают, что члены королевских семей с утра до ночи лакомятся лишь самыми изысканными и оттого баснословно дорогими блюдами. Всякими там рябчиками с ананасами, трюфелями да фуа-гра. Ан-нет. У большинства из них весьма приземлённый рацион. Взять, к примеру, королеву Великобритании Елизавету II. Она шпинат любит, кабачки... (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В чем секрет пламенной любви британцев к Елизавете Второй

Конечно, в 1952 году никто и не предполагал, какая судьба уготована 25-летней Елизавете Александре Мэри Виндзор, ставшей новой обладательницей короны. Да, она красивая и изящная. И ее супруг принц Филипп - статный интересный мужчина. Но ведь внешность еще не все (подробности)