Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Звезды11 февраля 2018 17:56

Юлия Такшина в Воронеже: «С возрастом понимаешь, что страсть преходяща!»

Известная актриса рассказала поклонникам о закулисье нового сериала
Юлия Такшина в Воронеже.

Юлия Такшина в Воронеже.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

11 февраля с воронежцами встретились известные актеры Юлия Такшина ("Не родись красивой, "Кухня") и Роман Полянский ("Мамочки"). Артисты поделились с поклонниками закулисьем съемок нового сериала "От ненависти до любви", который выйдет на канале "Dомашний" 19 февраля. В мелодраме будут кипеть страсти не хуже, чем в турецких сериалах: успешная бизнес-леди, разочаровавшаяся в любви после первого чувства, решила связать себя узами брака с надежным старым другом. Она уверена, что проверенная годами надежность важнее обманчивой страсти. Но в период подготовки к свадьбе на ее пути встречается красавец, ради которого она бросается в омут с головой…

КОГДА НА ТЕБЯ ОБРУШИВАЕТСЯ БУРЯ ЧУВСТВ, УЖЕ НАЧИНАЕШЬ ДУМАТЬ, СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ОТДАТЬСЯ СТРАСТИ

- Юлия, сериал о любви, изменах, страсти. В личной жизни вы оставляете место подобному адреналину: должно все гореть огнем, или счастье любит тишину и пусть все скучно, зато надежно? - поинтересовалась «Комсомолка» у актрисы.

- Здорово окунуться в страсть, непредсказуемость, испытать яркие эмоции. Но сейчас, уже с определенного возраста, начинаешь понимать, что это дорога в никуда. Страсть имеет свойство проходить, к сожалению. Когда на тебя обрушивается буря чувств, уже начинаешь просчитывать какие-то моменты, потому что ты не только за себя отвечаешь – есть семья, дети, работа. Насколько ты уже можешь себе позволить этому отдаться? Есть много «но». А в целом я любой женщине желаю в жизни испытать настоящую страсть, «живые» эмоции.

- Театр и кино - равноценные роли играют в жизни актера? Или все-таки чему-то надо отдать предпочтение?

Роман Полянский: - Театр - марафон: выходишь на дистанцию и бежишь 42 километра. А кино - это стометровка. И из этих стометровок собирается паззл. Зато в театре ты можешь полгода репетировать, найти в себе новые грани. А в кино особо нет времени на репетиции. Пришел - и в кадр.

Юлия Такшина: - Играя в театре один спектакль много лет, ты можешь найти новые оттенки роли. Герой за годы жизни спектакля трансформируется неминуемо, потому что театр - живой организм. И у тебя есть возможность расти вместе с героями. Кино - здесь и сейчас. И в кино подправить себя в вышедшем фильме не удастся. Мне сложно жить и без театра, и без кино. Я бы не смогла сделать между ними выбор. У меня был период, когда я снималась одновременно в шести проектах, которые были в разных городах. Тяжело отказаться, когда роль нравится. Фиг отдам! Но от такой работы сгораешь. Я поняла, надо в максимум 2-3 проектах одновременно работать.

Юлия Такшина и РОман Полянский в Воронеже.

Юлия Такшина и РОман Полянский в Воронеже.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

СЫН ПОМЕНЯЛ СЪЕМКИ НА МОРЕ

- Юлия, ваши дети проявляют интерес к вашей профессии?

- Мои пока не горят желанием. Хотя, когда проходили пробы грима и костюма на этот проект, я взяла с собой младшего сына Федора. Меня загримировали. И когда пришел режиссер, встает сын и говорит: «Этот образ категорически не идет маме! И вы совершите ошибку, если его утвердите!». Режиссер говорит: «А ты сам не хочешь сняться в нашем фильме?». И он: «Я в принципе не против». Но потом выбрал все-таки отдых на море, а не съемки (работали летом). А со старшим вообще был случай. Пошли в канун Нового года в Большой театр на «Щелкунчика». Было много детей, через какое-то время все стали ерзать, разговаривать, играть в игрушки. Мой сидел смирно до конца представления – не моргнул даже. Выходим мы в гардероб, и Ваня с каменным лицом говорит: «Мама, никогда больше меня сюда не приводи! Здесь ужасно скучно!». Но меня обрадовало, как он себя прилично вел, даже если ему не было интересно. А что касается моих ролей, они видели меня только в сказке «12 месяцев», сын привел целый класс, вышел со мной на сцену, пожелав всем приятного просмотра. А из фильмов они больше сериал «Кухня» любят. Они настоящие фанаты его, все время спрашивали, почему меня там так мало?

- А чем вообще они увлекаются?

- Старший Ваня сначала попросился на бальные танцы. Я обрадовалась, у меня брат всю жизнь танцами занимался. Но сейчас у Вани новое увлечение - ушу. А младший Федя не очень спортивный. Он склонен к философии, порой такие вещи выдает, диву даешься. Но недавно ему тренер посоветовал записаться на баскетбол из-за высокого роста, и ему очень нравится. А вообще Федю бросает из стороны в сторону в увлечениях. То он хотел стать изобретателем. А потом вдруг выдал: хочу стать батюшкой! Это длилось полгода, но сейчас он хочет стать поваром. У него куча кулинарных книг. Помогает на кухне. Понимаю, что мне проще и быстрее самой «построгать» салат, но нельзя отбивать у него охоту. Сейчас экспериментирует с блюдами из яиц. Кем он будет в итоге? Наверное, артистом. Меня радует, что ему все интересно, что он такой любознательный.

Сериал «От ненависти до любви» с 19 февраля по будням на «Dомашнем» в 21.00.

Звезды сериалов сфотографировались с поклонниками.

Звезды сериалов сфотографировались с поклонниками.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ