Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия8 февраля 2018 14:07

«Хочу бойню, как в Doom и Painkiller»: в Сети появились записи из дневника подростка, напавшего на школу в Улан-Удэ

Следователи нашли дневник девятиклассника, который заранее готовил расправу над учениками и педагогом
«Хочу бойню, как в Doom и Painkiller»: в Сети появились записи из дневника подростка, напавшего на школу в Улан-Удэ

«Хочу бойню, как в Doom и Painkiller»: в Сети появились записи из дневника подростка, напавшего на школу в Улан-Удэ

Новые подробности в деле нападения на школу в Улан-Удэ. В Сеть попали отрывки дневника главного подозреваемого – 15-летнего Антона Б. Напомним, утром 19 января он ворвался с коктейлем Молотова, топором и штык-ножом в кабинет, где проходил урок русского языка у семиклассников, устроил пожар, а затем начал буквально рубить детей. С тяжелыми травмами в больнице оказались пятеро школьников и их учительница. Тогда многие спрашивали: что в голове у этого потрошителя? Кажется, ответ нашелся.

От откровений, которые тинейджер доверил бумаге, становится, мягко говоря, не по себе. В сосетях появилась якобы запись из дневника школьника. Пользователи сумели расшифровать его непонятный почерк. Вот что он пишет:

«Игры Doom и Painkiller постоянно крутятся у меня в голове, я представляю будущую бойню, как в этих играх. Как будто я главный герой и должен уничтожить нечисть. Это будет круто. Это будет как в Doom вместе с Painkiller. Я уже ничего толком не осознаю, не чувствую страха и жалости к врагам (нашей) моей планеты. Я думаю было б лучше, если б землю разорвало».

«Комсомольская правда» в Иркутске уже сообщала, что бурятский подросток заранее готовил нападение на школу. Кроме того, в тот день он надел футболку с символикой германо-американской рок-группы KMFDM . Такие же футболки надели в апреле 1999 года, старшеклассники Эрик Харрис и Дилан Клиболд, которые устроили массовую бойню в американской школе «Колумбайн. В дневнике Антон Б. также пишет о своей любви к различным рок-группам, в том числе и KMFDM.

Сейчас школьник находится в СИЗО Улан-Удэ. Пострадавшие постепенно идут на поправку, в больнице сейчас находятся две девочки. На днях награду получил и 11-классник Давыд Мамонов. Парень помог спасать детей во время ЧП. Вместе вместе с двумя мужчинами (старший брат одной из учениц и техник школы, - прим. авт.) Давыд вынес ребенка на улицу, укрыл своей курткой. И после это Давыд снова вернулся… в школу. Он закрыл дверь, не подпуская разъяренного налетчика к другим детям. Кроме того, помогал спасателям тушить пожар и эвакуировать учащихся.

Еще больше материалов по теме: «НАПАДЕНИЕ НА ШКОЛУ В БУРЯТИИ:УЧЕНИК ВОРВАЛСЯ В ЗДАНИЕ С ТОПОРОМ И ВЗОРВАЛ КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА»