Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
Происшествия24 января 2018 13:41

Воронежец заявил о краже 15 миллионов, а сам забыл их в сейфе на работе

Напавшие на сотрудника офиса остались ни с чем, потому что мужчина перепутал пакеты
Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Но нести их туда надо осторожно.

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Но нести их туда надо осторожно.

Фото: кадр из фильма.

Эта история случилась поздним вечером 17 октября 2017 года. 42-летний работник офиса одной из солидных городских организаций слишком понадеялся на себя. Не дожидаясь инкассаторов, он решил пройтись с 15 миллионами рублей до банка пешком. Но то ли недооценил степень информированности местных преступников, то ли стал жертвой случайного гоп-стопа. Короче, на улице Карла Маркса, у спорткомплекса «Юбилейный», что в самом центре Воронежа, вечером, однако, довольно пустынным, на него напали. Сильно двинули чем-то тяжелым по голове. Это, собственно, единственное, что мужчина помнит.

Оклемавшись и не найдя рядом пакета с огромными деньгами, незадачливый курьер пошел в полицию. Оперативники выехали на место преступления и даже нашли пакет, брошенный в сугроб возле одной из елок. Вот только денег там не было.

Опечаленный донельзя мужчина лег на лечение, ожидая по его окончании неприятного разбора полетов на работе. Но случилось чудо. В первый же рабочий день он нашел те самые 15 миллионов в сейфе в офисе. Оказалось, что по рассеянности в тот вечер он просто взял не тот пакет.

Преступников между тем пока не нашли. Возможно, где-нибудь на «малине» они до сих пор кусают локти, вспоминая, как им не повезло. Впрочем, как оказалось, и искать их никто не будет. В полиции рассказали, что на радостях мужчина заявил, что ни к кому претензий не имеет, и уголовное дело закрыли.