Премия Рунета-2020
Барнаул
-2°
Boom metrics
Происшествия22 января 2018 10:02

В Бийске в лютый мороз насмерть замерзли бабушка и внук

А в Барнауле в реанимацию привезли мужчину без сознания с глубоким обморожением
Тело 87-летней старушки нашли во дворе, а ее 40-летнего внука - в подъезде.

Тело 87-летней старушки нашли во дворе, а ее 40-летнего внука - в подъезде.

Фото: Олег УКЛАДОВ

21 января в Бийске в полицию позвонили жители многоквартирного деревянного дома, которые обнаружили сразу два трупа. Тело 87-летней старушки нашли во дворе, а ее 40-летнего внука - в подъезде.

- Явных следов насильственной смерти на телах не обнаружено, но имеются признаки обморожения, - сообщила « Комсомолке» Ольга Чеснокова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю. - Точная причина смерти будет ясна только после судебно-медицинских экспертиз.

По одной из версий, погибший мужчина в тот день мог злоупотреблять алкоголем. Возможно, он отправился за бабушкой, которой стало плохо, и сам замерз в подъезде. Но это пока лишь предположение. По факту двух смертей проводится доследственная проверка.

Фото: кадр из сюжета Бийского ТВ

Фото: кадр из сюжета Бийского ТВ

А в это время в ожоговый центр Барнаула доставляют людей, пострадавших на морозе. В понедельник, 22 января, в центр термических поражений доставили мужчину без сознания, с глубоким обморожением. Барнаулец, найденный на остановке возле Моторного завода, сейчас находится в реанимации, врачи борются за его жизнь.

- Только за выходные к нам поступило четыре пациента с обморожениями,- рассказал Виктор Сагитов, исполняющий обязанности заведующего ожоговым отделением городской больницы № 3. - Всего с начала ноября было 13 обращений. В морозы статистика, естественно, растет.

Самые тяжелые случаи, по словам Виктора Сагитова - обморожения водителей на трассе. Как правило, эти молодые люди самонадеянно отправлялись в поездку чуть ли не в тапочках, а машины глохли.

- Нельзя быть такими самонадеянными, - подчеркнул Виктор Васильевич.

По словам врача, нередки случаи ампутаций пальцев, стоп у молодых людей, которые получали обморожения в алкогольном опьянении.

Запишите телефон

33-54-67 - по этому телефону вы можете получить консультацию специалистов ожогового центра в случае, если вы или ваши близкие столкнулись с обморожением и не знаете, что предпринять.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз о морозах до -62 градусов на Алтае оказался фейком

Уже второе утро столбик термометра по утрам не поднимается выше -36 градусов. При такой температуре носа из дома не высунешь, а тут еще появилось сообщение от гидрометеоцентра о похолодании до минус 62 градусов (подробности).

На Алтае в мороз сломался автобус с юными хоккеистами из Казахстана

Ребята возвращались из Междуреченска. ЧП произошло в Благовещенском районе 22 января около трех часов ночи. В автобусе перемерзло дизельное топливо. К счастью, техника отказала вблизи населенного пункта (подробности).