Премия Рунета-2020
Воронеж
+20°
Boom metrics
Общество26 декабря 2017 11:18

Алексей Гордеев представил депутатам нового руководителя Воронежской области

Ставший врио губернатора Александр Гусев заявил, что ближайшие семь – восемь месяцев станут решающими в его судьбе
Алексей Гордеев официально сдал полномочия Александру Гусеву.

Алексей Гордеев официально сдал полномочия Александру Гусеву.

Фото: с портала правительства Воронежской области.

Во вторник, 26 декабря, на заседании областной Думы Алексей Гордеев в качестве полномочного представителя Президента РФ в ЦФО представил депутатам своего преемника.

- Я впервые выполняю миссию полпреда в ЦФО. Мне грустно, я прикипел душой к Воронежской области, полюбил народ, эту землю. Сегодня не хочу приводить итоги цифрами, такая возможность еще будет. Но хочу поблагодарить депутатов и глав администраций районов за совместный труд. Мы прошли два экономических кризиса, засуху 2010 года, и каждый раз могли принимать взвешенный бюджет. Это были для меня лучшие годы жизни. Я работал искренне и желал добра этой земле, чтобы воронежцы жили с каждым годом все лучше. Наверное, это будет аполитично, но мое сердце останется в Воронежской области. Я буду всячески помогать уже на другом уровне, чтобы наш край развивался, - отметил Алексей Гордеев.

По его словам, назначение Александра Гусева – карт-бланш региону, это человек, погруженный в местные проблемы:

- Надеюсь, он продолжит все созидательные процессы, сможет брать на себя ответственность и оценивать членов своей команды главным образом по профессиональным качествам. Сила – в правде, а правда в одном – как нас оценивают люди. Если они будут удовлетворены, значит, все не зря. Хочу, чтобы, где бы мы ни находились - в Москве или в другом месте, всегда говорили: «Хочу в Воронеж!»

Затем Александр Гусев поблагодарил Алексея Гордеева и обозначил первые шаги на новом посту.

- Отдаю отчет, насколько тяжелые задачи мне предстоят, рассчитываю на вашу поддержку. Ближайшие семь – восемь месяцев будут определяющими в моей судьбе. Все ресурсы потрачу на то, чтобы продолжить вашу программу, чтобы ни вам, ни мне не было стыдно, - обратился врио губернатора к Алексею Гордееву.