Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Досуг19 декабря 2017 22:00

Фестиваль «Азия под шубой» 2017 в Москве: На дизайн-заводе «Флакон» ждут любителей экзотики

На дизайн-заводе «Флакон» ждут любителей экзотики на фестиваль «Азия под шубой» в Москве
Фото: Предоставлено организаторами фестиваля

Фото: Предоставлено организаторами фестиваля

2018-й объявлен перекрестным Годом России и Японии. Однако устроители фестиваля «Азия под шубой» решили не ограничиваться лишь одной Страной восходящего солнца. В фесте также участвуют Китай, Вьетнам и Корея.

Территория «Флакона» превратится на один день в шумный многолюдный азиатский мегаполис.

Во дворе расположится азиатский базар. Там предложат все, что душе угодно: от последних разработок бьюти-индустрии до весьма экзотических подарков.

Многие едут в Азию не только ради красивых видов, моря и истории. Там вкуснейшая еда. На фуд-корте можно отведать вьетнамский фо бо, пекинскую утку, индийское карри, корейское кукси, японские вафли и многое другое.

А хотите попробовать свои силы в японской борьбе тяжеловесов - сумо? На площадке можно пройти быстрый инструктаж и выйти на татами. Настроение зададут BaraBand: ребята сыграют на национальных японских барабанах вадайко.

На первом этаже клуба пройдут выставки японских художников Шинго Мацунумы, Руики и Теруми Фукао. Посетители смогут задать художникам вопросы по видеомосту из Токио.

В лектории гостям расскажут, что такое манга и чем она отличается от классических комиксов, познакомят с традициями Южной Кореи и Японии.

Заработают курсы каллиграфии, игры на японской флейте. Пройдут открытые уроки корейского и китайского языков. Кстати, именно эти языковые курсы сейчас весьма популярны в Москве.

Юным посетителям феста интересна будет игровая зона. Там предложат поиграть в маджонг и го, сделать причудливые оригами и побывать на тренировке по кунг-фу.

ГДЕ: Дизайн-завод «Флакон», м. «Дмитровская», ул. Б. Новодмитровская, 36.

КОГДА: 23 декабря, 12.00 - 23.00.

Вход свободный.