Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Общество12 декабря 2017 9:45

В Воронеже открылся Российско-Турецкий Центр туристических услуг

Теперь готовиться к путешествиям жителям региона станет значительно проще
.

.

В Воронеже состоялось открытие первого в Черноземье Российско-Турецкого Центра туристических услуг. Под вспышки фотокамер и аплодисменты Мефаил Дерибаш, генеральный директор Представительства Turkish Airlines в России, Сергей Журавлев, президент международного аэропорта Воронеж и генеральный директор нашей воздушной гавани Александр Белевич перерезали ленту и официально открыли двери офиса для жителей региона.

.

.

Идеи стали реальностью

С тех пор как владельцем воронежского аэропорта стала финансовая авиакомпания «Аксиома», коллективу удалось добиться немалых успехов. Например, за последние три года количество авиакомпаний, отправляющих свои самолеты в Воронеж возросло с 3 до 26. Развивается направление авиационных грузоперевозок. А в 2017 году было принято решение активнее взяться за разработку новых туристических направлений из Воронежа. И вот очередная победа - создание российско-турецкого офиса.

- Три года мы работали в направлении развития отношений с Турцией. Еще тогда, в самом начале, мы разработали план продвижения инноваций. И шаг за шагом мы развивали это направление, - рассказал в своей презентации Андрей Шагунов, советник генерального директора аэропорта.

.

.

Главный плюс открывшегося центра туристических услуг в том, что человек может здесь сразу сделать все, что необходимо для путешествия. Теперь не нужно тратить время визиты в разные учреждения: оформить визу, купить авиабилет или заказать тур - все можно сделать под одной крышей. И уже за несколько часов до церемонии открытия был выписан первый авиабилет из Воронежа в Багдад.

- Открытие этого офиса - важный шаг и для авиакомпании Turkish Airlines, и для международного аэропорта Воронеж, - сказал Мефаил Дерибаш. - Я желаю партнёрам, дальнейшего процветания и успехов в работе. Два года назад, когда только принималось решение об открытии авиасообщения с Воронежем, все действия не только обсуждались, но и быстро реализовывались.

Генеральный директор Представительства Turkish Airlines в России поблагодарил своих воронежских коллег Сергея Журавлева и Александра Белевича за огромную, результативную работу.

Связи между Воронежем и Турцией укрепляются

- Сегодня историческое событие. Российско-турецкий деловой центр будет оказывать услуги не только в туристическом направлении, но и расширять информационное поле между Россией и Турцией. Совсем недавно по нашей инициативе прошел Российско-Турецкий форум. Также впервые в Воронеже. Было большое число турецких бизнесменов и представителей отечественных предприятий, связанных не только с туризмом, но и с промышленностью, транспортом, связью. Было много контактов - и это показывает, что деловая активность России и Турции достаточно велика, - подчеркнул Сергей Журавлев, президент международного аэропорта Воронеж.

.

.

Действительно, итогом Российско-Турецкого форума стало множество контрактов, подписанных между представителями двух стран. Например, между Торгово-промышленными палатами Воронежа и Турции было заключено соглашение в сфере образования. Также четыре турецких вуза договорились о сотрудничестве с ВГУ. Как отметил Сергей Журавлев, поле для взаимодействия между странами практически бескрайнее. Приятно, что важные шаги для развития этих отношений сделаны в Воронеже.

- Как известно, регион может считаться успешным, если он пользуется популярностью у туристов. Открытие такого центра, мы уверены, будет способствовать привлечению туристов в наш город и расширит представления жителей других стран о нашем регионе, - отметила Людмила Бородина, руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики г. Воронежа.

Кульминацией торжественного открытия стало подписание договора о сотрудничестве в развитии новых видов услуг между представителями Turkish Airlines и воронежского аэропорта. Александр Белевич и Мефаил Дерибаш поставили подписи под документами и скрепили договор рукопожатием.

.

.

Не обошлось и без сюрпризов: в новом офисе разыграли целый набор подарков. Гостям церемонии вручили модель самолета «Боинг», сертификаты на внутренние перелеты и право пользоваться услугами бизнес-зала «Платоновский», а также сертификат на бесплатное оформление визы от туристического агентства «Аксиома». Главным сюрпризом стал сертификат на бесплатный перелет из Воронежа в Стамбул и обратно.

Но, пожалуй, самый большой подарок в этот день был сделан всем воронежцам. Ведь теперь для того, чтобы путешествовать по 300 различным направлениям, им достаточно обратиться по единственному адресу: Плехановская 25. Международный аэропорт Воронеж вместе с Turkish Airlines продолжают расширять географию полётов, создавая своеобразный воздушный мост, который соединяет разные страны.

на правах рекламы