Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество3 декабря 2017 12:59

Стань Дедом Морозом для одинокой бабушки

С 21 ноября в Москве стартует сбор новогодних подарков для обитателей российских домов престарелых
Каждый год волонтеры фонда «Старость в радость» собирают средства и вещи, чтобы поздравить одиноких бабушек и дедушек, живущих в глубинке

Каждый год волонтеры фонда «Старость в радость» собирают средства и вещи, чтобы поздравить одиноких бабушек и дедушек, живущих в глубинке

Восточная мудрость гласит: «Если в старости твой дом не наполнен детскими голосами, он наполняется мраком и страхами». А если к страхам прибавить еще и сквозняки, казенную еду, отсутствие элементарных средств гигиены и лекарств, то миры Стивена Кинга померкнут на фоне сложившейся картинки. Увы, именно такова жизнь одиноких стариков. Изменить это полностью не в наших силах. Но сделать мрак чуть менее беспросветным с помощью маленького новогоднего чуда мы вполне можем.

Каждый год волонтеры фонда «Старость в радость» собирают средства и вещи, чтобы поздравить одиноких бабушек и дедушек, живущих в глубинке. В прошлом году в одном только московском отделении фонда собрали 35 тысяч подарков! (О том, как это было, вы можете прочесть на сайте). А ведь акция проходила не только в столице, а в десятке городов! Все сюрпризы были развезены по сельским больницам и домам престарелых и, поверьте, праздничные воспоминания сделали целый год жизни бабушек и дедушек хоть немного, но счастливее.

Кстати, наши читатели тогда приняли активное участие в акции, за что им огромное спасибо! И в этом году мы так же приглашаем вас принять участие в создании праздника для одиноких стариков. Вы можете сами стать Дедом Морозом-волонтером (телефон фонда +74993944883), можете передать подарки с другими волонтерами или просто перечислить средства, на которые будут куплены подарки (Смс на номер 3443 со словом Бабушка и суммой через пробел (например Бабушка 300).

Что можно передать? Календарь и подписанная открытка с теплыми пожеланиями, полотенце, материалы для творчества, пачка зефира или пастилы, ночная рубашка или футболка, постельное белье, мягкие тапочки или маленькая мягкая игрушка…

- Пожалуйста, не стесняйтесь приносить как цельные сформированные подарки, так и просто составные части, - говорят в фонде. – Из отдельных составляющих мы сформируем наборы на месте. Кроме того, мы будем рады таким не праздничным, но очень нужным подаркам, как подгузники для взрослых, бытовая химия …

ВАЖНО

В Москве открыты десятки пунктов приема подарков (Их адреса смотрите на сайте starikam.org). Главный пункт сбора: Улица Новорязанская, д.31/7, подъезд 1, вход по лестнице с белыми колоннами.

Адрес для навигаторов: Москва, Спартаковская, 9. Метро «Бауманская».

С 11.00 до 21.00 ежедневно.

Телефон пункта приема: +7 929 584-34-31.