Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Происшествия18 ноября 2017 11:12

14-летнюю модель, скончавшуюся в Шанхае, похоронят в Перми рядом с дедушкой

Тело школьницы доставили в краевую столицу
14-летняя Влада умерла после показа в Шанхае

14-летняя Влада умерла после показа в Шанхае

Родственники 14-летней модели Влады Д., которая скончалась после показа модной коллекции в Китае, готовятся к траурной церемонии. Накануне в Пермь доставили гроб с телом школьницы.

Напомним, в середине сентября пермская восьмиклассница уехала в Шанхай на работу по контракту с модельным агентством. После модного показа 25 октября девочке стало плохо, у нее поднялась температура. Владу срочно отвезли в больницу, где через двое суток она скончалась.

Школьница работала по "рабскому контракту"

Школьница работала по "рабскому контракту"

В пятницу, 17 ноября в Пермь доставили гроб с телом девочки и два чемодана с ее вещами. Вещи погибшей школьницы будут исследовать криминалисты следственного комитета, а тело передадут родственникам. Все необходимые пробы для экспертизы криминалисты уже взяли, так что можно проводить похороны. Несмотря на то, что окончательные результаты экспертизы еще не готовы, специалисты уже исключили версию о том, что в теле юной модели были следы ядов.

Траурная церемония пройдет в понедельник, 20 ноября в 12:00 в зале прощания городского морга на улице Старцева, 20. Родственники Влады уже купили для похорон красивое свадебное платье и покрывало.

После прощания гроб с телом отвезут на кладбище в Закамске, где похоронен отец ее мамы, который умер 10 лет назад. Владу похоронят рядом с дедушкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

14-летняя модель из Перми умерла в Шанхае из-за рабского контракта

Юной красавицы Влады Д. не стало 27 октября - девочка сгорела буквально за сутки, точную причину смерти врачам еще предстоит установить (подробнее)

Следователи разбираются, почему вместо учебы в школе 14-летняя модель, скончавшаяся в Китае, работала за границей и не имела страховку.

В семье 14-летней модели из Перми, которая умерла после модного показа в Шанхае, случилась еще одна трагедия. В больнице от пневмонии скоропостижно скончался родной дядя девочки (Подробнее...)

Мама пермской модели, скончавшейся в Шанхае: «Я никого не виню в произошедшем»

27 октября 14-летняя модель из Перми Влада Д. трагически скончалась в китайском госпитале. Эта история наделала много шума в российских и мировых СМИ. Писали о привлечении несовершеннолетних в модельный бизнес, о переутомлении и «рабском труде» совсем еще юных российских моделей, об отсутствии какого-либо контроля со стороны органов опеки и правоохранительных органов. Мы выясняли, как это было на самом деле (Подробнее...)

14-летняя пермская модель, скончавшаяся в Шанхае, уговорила родителей отпустить ее за границу

Владу отвезли в больницу на «Скорой» 25 октября. Ей стало плохо во время модного показа в Ханчжоу. А ночью 27 октября девочки не стало (Подробнее)

Следственный комитет проверит модельное агентство, отправившее 14-летнюю модель в Шанхай, где она умерла

В СУ СКР по Пермскому краю начали доследственную проверку всех обстоятельств гибели 14-летней Влады Д. Напомним, ей стало плохо после показа в Шанхае. На "скорой" ее доставили в больницу, где она скончалась в ночь на 27 октября. (Подробнее)

В Китае скончалась 14-летняя модель из Перми

Сегодня ночью, 27 октября, в Шанхае скончалась 14-летняя модель из ПермиВлада Д. Предварительная причина смерти - менингококковая инфекция (Подробнее)

14-летняя модель из Перми впала в кому после показа в Китае

14-летняя модель из Перми Влада Дзюба недавно улетела в Китай, чтобы участвовать в показах известных восточных дизайнеров. 25 октября девушке стало плохо, у нее поднялась температура (Подробнее)