Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия16 ноября 2017 10:17

Британец случайно приобрел самую злобную черепаху в мире

Из-за агрессивности питомца хозяевам пришлось отказаться от детских праздников [видео]
Британец случайно приобрел самую злобную черепаху в мире

Британец случайно приобрел самую злобную черепаху в мире

Фото: скриншот с видео

Жалость сыграла злую шутку с 37-летним британцем Джоном Френчем, который год назад купил в зоомагазине бившуюся о стекло в попытке вырваться на свободу небольшую черепаху. «Несчастное» пресмыкающееся по кличке Тимми быстро превратилось в настоящего тирана и захватило большую часть дома и сада своего владельца.

Джон сразу решил, что не будет ограничивать свободу Тимми, предоставив в его распоряжение лужайку перед домом. Черепаха, которой, как удалось установить, 12 лет от роду, быстро освоилась и принялась патрулировать вверенную ей территорию. Все лишнее — а ничего, кроме травы, по мнению животного, на лужайке быть не должно — тут же подвергалось атаке и выдворялось вон.

«Раньше мы устраивали детские вечеринки в саду, но вынуждены были отказаться от их проведения, потому что черепаха преследовала наших гостей», - признался Джон, воспитывающий дочь и сына.

Его супруга поначалу думала, что Тимми задержится у них только на лето, и была обескуражена, узнав, что пресмыкающееся, способное дожить до 100 лет, останется у них навсегда. Напоминания о том, что в их пруду уже живут четыре черепахи, которых Джон купил ранее, успеха не возымели — агрессор остался на своем месте, более того, взял под контроль еще и гараж.

Проживающий в графстве Камбрия Френч с любовью относится к питомцу, хотя и называет его «самой злобной черепахой на планете». В подтверждение он снял видео, на котором Тимми зачищает свои земли от инородных объектов.