Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика8 октября 2017 13:44

Анатолий Пашинин: ВСУ с каждым годом скатывается в крепостную советскую армию

Сериальный актер рассказал, что думает о службе добровольцем [видео]
Украинские СМИ уже второй месяц торжественно рассказывают о буднях «супергероя России»

Украинские СМИ уже второй месяц торжественно рассказывают о буднях «супергероя России»

Украинские СМИ настолько вдохновлены «подвигами» российской знаменитости, что готовы публиковать с ним интервью хоть каждый день. Любые артироссийские рассуждения Анатолия Пашинина, который добровольцем отправился воевать в АТО за Украину, приковывают максимум внимания незалежных читателей. Средненький сериальный актер в России благодаря русофобским поступкам теперь новый национальный герой на Украине, не иначе. То, что Пашинин машет российским паспортом, заявляя, что принципиально не отказывается от гражданства РФ, чтобы примером «порядочного русского», который не «оскотинился» и не живет «жизнью зомби», вдвойне возвышает его «заслуги» перед исторической родиной. Да, на Украине он родился. Делая же первые шаги в актерской карьере в российской столице, всячески замалчивал, откуда он родом.

Виктор Мережко, известный сценарист и режиссер, рассказывал «КП» об этом. И о том, что является крестным отцом Пашинина. Характеризуя своего духовного родственника, слово «предатель» было самым мягким из определений. Судя по тому, что известно Мережко о Пашинине, карьера на Украине у него не задалась, он выпивал. Теперь он на передовой с автоматом Калашникова на перевес. По словам Анатолия, ПКМ ему «больше подходит».

В разговоре с журналистами, Пашинин факт крещения в России подтвердил:

- Да, Мережко не врет. Он крестил меня. Он меня как-то спросил: «Ты что, не крещеный?». Говорю: «Нет». «Тогда пойдем покрестимся». Я был тогда не в том настроении, чтобы рисовать в воображении метафизический мир, ковыряться в нем, объяснять его мироустройство, - странно закончил мысль актер-боец. - Я про этот мир очень мало знаю, поэтому меня интересуют другие книги, а не одна-единственная «главная» книга.

О своей профессии Пашинин теперь говорит в прошедшем времени. На вопрос о реализованности в актерской профессии, ответил:

- Я думаю, что полностью [реализовался]. Так что, спасибо, было здорово. Хочу сказать, что каждый актер — это кладбище несыгранных ролей. Я не живу жизнью актера, у меня инженерный склад ума, я люблю сложные книги, сложных людей, а сейчас общаюсь с легионом сложных людей. Один легендарный Зенык чего стоит. Этот человек накосил столько сепаров, но при этом он скромный и добрый донельзя. Нужно смотреть, что на что ты меняешь. Я считаю, что я поменял неплохо.

Пашинин машет российским паспортом, заявляя, что принципиально не отказывается от гражданства

Пашинин машет российским паспортом, заявляя, что принципиально не отказывается от гражданства

Почему добровольный батальон, а не ВСУ? Пашинин ответил развернуто:

- Здесь очень внимательные люди. В ВСУ не смогут с таким вниманием отнестись к добровольцам. ВСУ с каждым годом скатывается в крепостную советскую армию. Я прямо вижу. И дело не в форме, хоть наряди ты их в золотые галуны и ботфорты. Вы посмотрите на наше командование. Кто понес ответственность, за то, что сдали Крым без единого выстрела? Кто ставил этого изменника-адмирала на должность (контр-адмирал Березовский — ред.)? Кто был в комиссии? Почему не увидели измены? Почему эти вопросы могут задавать только добровольцы? Почему офицеры ВСУ не понимают, что они носят оружие не для личной самообороны?! Загляните хоть в устав. Потому что если нужно обороняться от личного состава, то вы г***, а не командир. Вы его носите, чтобы пресечь измену. Всего-то надо дать очередь, дать отпор. И люди понимают, что все серьезно. Так у нас с этого Крыма и пошло, - разглагольствует «национальный герой» на камеру.

Сериальный актер рассказал, что думает о службе добровольцем

Сериальный актер рассказал, что думает о службе добровольцем

Парадоксальные рассуждения, похоже, конек Анатолия:

- Я добрейший человек, добрее меня просто не сыскать, а если кто усомнится в моем миролюбии — мы его размажем своим добродушием, - говорит Пашинин.

Свое выступление он закончил вопросом украинцам:

- Дорогие украинцы, вы яркие, удивительные. И ведь все так здорово начиналось. Мы так четко видели это в 2014 году. Может, хватит? Возьмите и прикиньте: вот заявленные цели, а вот — достигнутые. И давайте порадуем друг друга в этой единственной жизни. Давайте поживем друг для друга. Введите закон о правде, по которому за ложь будет грозить тюремный срок. Ну и карайте. Конечно, карайте.

Напомним, 39-летний сериальный актер после событий на Украине в 2013-2014 годах уехал из России на ПМЖ в незалежную. Сначала Пашинин толкал антироссийские речи с оселедцем на голове. Дальше спонсировал «войнов АТО», носил им туалетную бумагу, позировал с мишенью-фотографией Михаила Пореченкова. Потом призывал к терактам в России, заявлял, что «побрезгует взять в жены даму с Донбасса». Как актера на Украине его не очень-то и жаловали. Ролями не заваливали. Пашинин прямо говорит, что денег не стало. В итоге украинские СМИ уже второй месяц торжественно рассказывают о буднях «супергероя России», который «защищает Украину» в окопах на Донбассе.

Поступок партнера по съемкам в самом удачном российском проекте Пашинина «Грозовые ворота» емко прокомментировал Михаил Пореченков:

- Каждый выбирает свою дорогу, что сделать. Мы по разные стороны баррикад. Это его путь, и каждый имеет право на свое мнение. У нас демократическая страна. Каждый что хочет, то и может. Мы работаем. Посмотрим дальше, куда заведёт его эта дорога. Может, мы еще встретимся, просто это, как я сказал, будут разные стороны баррикад. Но у нас память хорошая и здоровья много. Научится в их рядах чему-либо — разучим! - сказал Пореченков.