Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Общество12 сентября 2017 13:40

В Воронеже открылся юбилейный магазин «Пятерочка»

Новый универсам появился в Северном микрорайоне города
Торжественное открытие магазина Пятерочка в Воронеже.

Торжественное открытие магазина Пятерочка в Воронеже.

В первых числах сентября в Воронеже прошло торжественное открытие магазина «Пятерочка», приуроченное к достижению показателя в 10 000 магазинов сети. Универсам появился в Северном микрорайоне города на улице 60 Армии, 4 Д. Жители с нетерпением ждали открытия нового магазина - десятки покупателей выстроились утром у входа. И не зря. Для горожан подготовили настоящий праздник. С 11 часов и до 20:00 на площадке перед «Пятерочкой» проводили различные мастер-классы и развлекательные представления: катались на гироскутерах, разыгрывали сувенирную продукцию, устраивали шоу мыльных пузырей. На мероприятие также пришли партнеры компании, сотрудники администрации и представители СМИ.

- Открытие одной из юбилейных «Пятерочек» посвящено достижению цифры в 10 000 магазинов сети в России. Сегодня это событие празднуют 12 точек в различных регионах. Мы делали, делаем и будем делать все возможное, чтобы покупатель был счастлив с нами. И поводов для счастья очень много. Как минимум десять тысяч. Мы всегда рады предложить покупателям самые свежие продукты по выгодным ценам рядом с домом, - рассказал директор Центрально-Черноземного дивизиона сети «Пятерочка» Владимир Трепаков.

Перед открытием универсам посетила и руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации Воронежа Людмила Бородина. Она поделилась впечатлениями от увиденного:

- Появление нового магазина «Пятерочка» - это важное и значимое событие для жизни города и большая удача для близлежащих домов и их населения. Развитие магазинов шаговой доступности - один из ключевых показателей эффективности деятельности города, - поделилась Людмила Викторовна. - Компания X5 Retail Group (входят торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») - давний и проверенный партнер администрации. Работать с ними всегда комфортно. Для нас важно, что компания не только предоставляет горожанам широкий ассортимент продукции в своих магазинах, - но и следит за ее качеством.

Праздник для жителей города организовал магазин Пятерочка.

Праздник для жителей города организовал магазин Пятерочка.

На данный момент в Воронежской области функционирует более 200 магазинов «Пятерочка». Идо конца года планируется открыть еще 19. В России же в среднем торговая сеть запускает по шесть точек в день. За прошлый год их число составило 2167 магазинов. Открытие новых магазинов создает и дополнительные рабочие места. На данный момент в нашем регионе в торговой сети «Пятерочка» трудится почти 3,5 тысячи человек. Плюсом является и тот факт, что в этих магазинах можно найти товары воронежского производства: мясо, молоко, хлебобулочные изделия.

- С 2013-го наши магазины стали открываться в новой концепции: с открытыми витражами, удобными тамбурами для тележек, с просторными и красивыми овощными развалами. Плюс ко всему, «Пятерочка» была и остается магазином доступных цен. Торговая сеть делает акцент на промоакциях, предлагает товары по сниженным ценам, особенно для тех категорий людей, которые нуждаются в социальной защите, - пояснил Владимир Трепаков.

Сезонные овощи на прилавках магазина радуют покупателей.

Сезонные овощи на прилавках магазина радуют покупателей.

Действительно, не так давно стартовала программа «Семейная среда», которая предусматривает регулярные скидки для покупателей с детьми до 12 лет, - по средам, с 9 до 17 они могут приобрести товары со скидкой 10%. Для пенсионеров каждый день в первой половине с 9 до 13 действует пятипроцентная скидка, по понедельникам она удваивается.

- Очень рада, что «Пятерочка» наконец-то открылась рядом с домом! Всегда стараюсь попасть именно в этот универсам. Это очень выгодно, а теперь, когда магазин в шаговой доступности, еще и удобно. А тот праздник, который они устроили для горожан, просто не передать словами! Все было очень здорово! - поделилась впечатлениями жительница Воронежа Елена.