Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Общество7 сентября 2017 13:16

Фестиваль "Город-сад" распахнул свои двери для воронежцев

Он будет проходить с 7 по 10 сентября в Воронежском центральном парке
Посмотреть на арт-объекты могут все желающие с 10 утра до восьми вечера

Посмотреть на арт-объекты могут все желающие с 10 утра до восьми вечера

Фестиваль "Город-Сад", который проходит в Воронеже уже в седьмой раз, это событие, уже полюбившееся воронежцам. Сюда приходят за яркими впечатлениями: на одной большой площадке в центральном парке собраны десятки работ из природных материалов от флористов и ландшафтных дизайнеров. Фестиваль организован при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и правительства региона. К слову, губернатор отметил, что, взглянув на экспонаты, нетрудно найти массу идей для оформления своей дачи или придомвого участка.

Вход бесплатный для всех

Вход бесплатный для всех

Можно сказать, что масштаб события международный, поскольку представить воронежской публике свои работы к нам приезжают дизайнеры и профессиональные оформители из разных стран. Например, в этот раз на праздник-выставку приехали гости из Великобритании, Франции, Италии и Нидерландов.

Здесь царит атмофера из фантастического сна: среди выставленных объектов и ландшафтные сады, и немыслимые композиции из цветов, и скульптуры из овощей и фруктов. Для посетителей проводят свободные мастер-классы, на которых можно узнать, как творить красоту своими руками.

Сегодня, в первый день, профессиональное жюри выберет лучшие композиции. 8 сентября состоится торжественное открытие. Тогда же победителей наградят правительственной премией.

Торжественное открытие выставки состоится 8 сентября. Тогда же наградят победителей

Торжественное открытие выставки состоится 8 сентября. Тогда же наградят победителей

Третий день посвещен экологическому образу жизни. Один из мастер-классов 9 сентября проведет олимпийский чемпион, легендарный борец Александр Карелин. Воронежцев ждут встречи и с другими известными людьми. Завершится фестиваль 10 сентября концертом оперной певицы, заслуженной артистки России Ирины Макаровой в сопровождении Воронежского академического симфонического оркестра.

Есть среди экспонатов вариации на темы, которые успели полюбиться публике и которые включаются в программу из года в год. Это, конечно же, "Сено-солома" - лабиринт из соломенных тюков, бревен и досок. Гуляя по нему, гости окажутся в садах Шолохова, Пушкина, Гоголя, Чехова, композиторов Ростроповича и Рахманинова. Всего же здесь представят 120 экспозиций.

На фестивале представлено 120 экспозиций

На фестивале представлено 120 экспозиций

Время работы выставки - с 10 утра до восьми вечера. Напоминаем, что вход бесплатный для всех.

С полной программой фестиваля можно ознакомится на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. или на сайте фестиваля.

В Воронеж съехались дизайнеры и флористы из разных стран

В Воронеж съехались дизайнеры и флористы из разных стран