Происшествия20 июля 2017 19:50

Автобус ФК «Ангушт» попал в аварию перед матчем со ставропольским «Динамо»

Но поединок все-таки состоялся [итоги игры]
Автобус ФК «Ангушт» попал в аварию в Ставрополе. Фото: instagram.com/ingush_news

20 июля в ДТП попал автобус, в котором игроки ингушского футбольного клуба «Ангушт» из Назрани ехали на первую игру сезона 2017/2018 в зоне «Юг» второго дивизиона ПФЛ со ставропольским «Динамо». Из-за аварийного состояния главного краевого стадиона, матч перенесли в Рыздвяный.

К выезду из города в сторону поселка автобус с игроками из Ингушетии двигался по улице Кавалерийской. На крутом повороте узкой дороги автобус не смог разъехаться с «Ладой Приорой».

Как сообщают очевидцы аварии в соцсетях, оба транспортных средства получили незначительные повреждения, но на некоторое время парализовали движение по этой дороге.

Никто из футболистов и персонала команды не пострадал, поэтому матч отменять не стали. Его даже не пришлось переносить - гости из Назрани успели к началу поединка.

Матч «Динамо-Ставрополь» - «Ангушт» (Назрань) закончился со счетом 1-1. На 29-й минуте отличился полузащитник гостей Заурбек Конов. Всего пять минут понадобилось хозяевам поля, чтобы отыграться. Гол забил форвард Алексей Скоков, которому в этой встрече пришлось действовать на месте правого полузащитника - из-за болезней матч пропускали сразу шесть игроков основного состава.

На 53-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве - за фол последней надежды красную карточку получил защитник Андрей Волобуев. Но команда не рассыпалась, и ничейный счет на табло так и не изменился до финального свистка.

Следующий матч «Динамо-Ставрополь» проведет на выезде. В рамках 1/128 Кубка России по футболу команда отправится в Волгоград на игру с «Ротором».

Насколько клуб готов к сезону? Почему команда показывает такие результаты? Интересен ли футбол руководству края и спонсорам? Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» (105,7 FM в Ставрополе и 88,8 FM в регионе КМВ) рассказал главный тренер команды Андрей Муликов (подробности).