Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды18 июля 2017 21:45

Певец Эд Ширан удалил свой Твиттер из-за злых шуток фанатов "Игры Престолов"

Зрителей возмутило появление звезды среди Старков и Ланнистеров [видео]
Фанатов возмутило внезапное появление поп-певца в выдуманном мире, а артиста - злые шутки в Твиттере

Фанатов возмутило внезапное появление поп-певца в выдуманном мире, а артиста - злые шутки в Твиттере

Одной из обещанных "изюминок" нового сезона "Игры Престолов" должно было стать появление на экране популярного британского поп-певца Эда Ширана. Привела его в проект исполнительница роли Арьи Старк Мейси Уильямс - большая поклонница творчества исполнителя. И 26-летний Эд появился на экранах в первой же серии в небольшом камео именно вместе с Мейси. Певец сыграл одного из безымянных солдат Ланистеров, которых Арья встречает на своем пути. Воин поет для девушки песню, а затем вместе с друзьями угощает младшую из сестер Старк крольчатиной.

Казалось бы - невинная сцена! Тем более, что авторы сериала расстарались, и текст песни, исполняемой Шираном в сериале, основали описаниях из исходной серии книг Джорджа Мартина. Но не тут-то было! Фанатов сериала оскорбило появление представителя современной поп-культуры среди Старков и Ланистеров.

"Ничто не может так резко выдернуть меня из мира фантазии, как внезапно возникнувшее лицо Эда Ширана", - пишет Dana Schwartz.

Возмущенные фанаты начали отпускать колкие шуточки про музыканта:

"Внезапный сюжетный ход: Железный трон в конце концов достанется Эду Ширану" - пишет Maria Kokolis.

А кое-кто даже пожелал увидеть, как герой Эда станет жертвой лютоволка Арьи Нимерии, которая должна вновь вернуться на экраны во второй серии 7 сезона.

Что называется, довели человека. Серия вышла на экраны в США 16 июля, а уже 17 июля поклонники заметили, что аккаунт Эда Ширана в Твиттере исчез. После чего, острые на язык фанаты не преминули заметить, что очередной жертвой кровожадных авторов "Игры Престолов" стал Твиттер Эда Ширана.

Впрочем, многие зрители после этой истории поддержали певца:

"Ты был великолепен. В этой сцене солдаты были больше, чем просто бездумные чудовица без жалости и рассудка. Я считаю, нам всем нужно было это увидеть" - пишет Natasha Bogutzki на страничке в фейсбуке Ширана.

В тот же день, когда поклонники заметили исчезновение Твиттера певца, он выложил в фейсбуке кадр из сериала "Когда я был Ланнистером"

В тот же день, когда поклонники заметили исчезновение Твиттера певца, он выложил в фейсбуке кадр из сериала "Когда я был Ланнистером"

То ли добрые слова отчасти подействовали, то ли гневный пыл прошел - но уже на следующий день аккаунт Ширана вернулся, так же внезапно, как и исчез. Правда, вместо прежних 19 миллионов подписчиков в нем значатся всего лишь 4 тысячи. Кроме того, пропали все записи после 3 апреля 2015 года. А в статусе сам Эд подписал:

"Я больше не использую эту страницу, пожалуйста следите за мной в моем Инстаграме. Люблю вас".

Сам Ширан никак пока не прокомментировал произошедшее. Судя по остальным его аккаунтам в социальных сетях - Фейсбуку и Инстаграму, сам певец доволен своим участием в сериале и продолжает делиться кадрами и селфи со съемок.

Это селфи со съемок Эд выложил в 17 июля

Это селфи со съемок Эд выложил в 17 июля

Фото:

В июле певец уже удалял свой Твиттер. Тогда Эд признавался журналистам, что невзлюбил соцсеть за то, что там "нет ничего, кроме людей, которые говорят друг другу злые вещи".

А этим кадром поделился 18 июля

А этим кадром поделился 18 июля

Фото:

Кстати, Ширан не первый популярный музыкант внезапно появившийся в мире Вестероса. В предыдущих сезонах в "Игре Престолов" засветились участники групп Coldplay и Snow Patrol. А сам Эд уже снимался в небольшом камео в фильме «Бриджит Джонс 3».

КСТАТИ

Все, что нужно знать о новом сезоне Игры Престолов

Как будет развиваться сюжет пока не известно, но авторы дают некоторые намеки в трейлерах и кадрах к сериалу (подробности)