+19°
Спорт25 июня 2017 18:22

Чемпионат России по велоспорту завершился в Воронеже 25 июня

В групповой гонке среди мужчин лучшим стал спортсмен из Удмуртии Александр Порсев [ФОТО, ВИДЕО]
25 июня прошла групповая гонка.

С 22 по 25 июня в Воронеже и Нововоронеже прошел чемпионат России по велоспорту. В наш регион сеъхались спортсмены изо всех городов. В заключительный день соревнования в столице Черноземья прошли групповые гонки среди мужчин и женщин.

Сильной половине предстояло преодолеть 192 км. Лучшим на этой дистанции стал спортсмен из Удмуртии Александр Порсев. За второе и третье место развернулась нешуточная борьба. С разницей меньше минуты экс-победителем стал Артем Ныч из Подмосковья, третье место осталось за питербужцем Сергеем Шиловым.

У женщин победу в групповой гонке одержала Анастасия Яковенко, второй стала Карина Касенова (обе - Санкт-Петербург), третьей - Светлана Кузнецова из Адыгеи. Девушки преодолевали дистанцию 124,8 км.

- Я считаю, что чемпионат России прошел замечательно. Были некоторые нюансы при подготовке к турниру, но нас выручила и спасла наша онлайн-трансляция и мы рады были видеть воронежских болельщиков, спасибо всем, кто следил за гонками и на трассе, и в прямом эфире, - приводит слова президента Федерации велосипедного спорта России Вячеслава Екимова пресс-служба ведомства на официальном сайте.

Групповая гонка в рамках чемпионата по велоспорту.