Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Звезды11 апреля 2017 15:08

За воронежскую первоклассницу вступили в борьбу два федеральных телеканала

В итоге восьмилетняя шахматистка Олеся Власова снялась в передаче «Золото нации»
Олеся Власова (вторая слева) на шоу была очень серьезна.

Олеся Власова (вторая слева) на шоу была очень серьезна.

Фото: Алексей Ладыгин, со страницы Дмитрия Власова ВКонтакте.

Юную воронежскую шахматистку Олесю Власову осаждают предложениями сняться в детских шоу.

- В марте практически одновременно нам предложили участвовать в шоу «Лучше всех» представители Первого канала и в передаче «Золото нации» на «России 1», - рассказал отец Олеси Дмитрий Власов. – Мы не против были попробовать свои силы на обоих проектах, но нам дали понять, что выбрать придется один. Решили поехать на «Золото нации». Передача, которую ведет Максим Галкин, нам тоже очень нравится, но посчитали, что название «Лучше всех» как-то нескромно. Все-таки Олеся побеждает не во всех турнирах, где участвует.

Во время участия в шоу жили мы в Подмосковье, а на съемки ездили на «Мосфильм». Впечатлений масса. Двери на «Мосфильме» - два слона могут войти. Каждый раз масштабные декорации на съемках, пригоняли реальную старую «Волгу», живых птиц привозили. Ведущий Александр Пушной хорошо с детьми общался, хотя, видно, что съемками перекормлен. Когда выключалась камера, немного уходил в себя.

Всех детей (а их было 40) разбили на восемь команд. Раздавали задания, если их успешно выполняли, выигрывали подсказку, нужную для того, чтобы отгадать ключевое слово. Съемки шли по 15-20 часов. Тяжело, но интересно.

Мы с Олесей 20 апреля выезжаем на чемпионат мира среди школьников в румынский город Яссы. Туда дочь отобралась, победив на международном шахматном турнире «Moskow Open — 2017». Участие в шоу немного нас выбило из ритма подготовки. Но и там находили время для решения шахматных задач.

Напомним, в столь юном возрасте Олеся Власова уже успела завоевать «серебро» чемпионата Европы в Чехии в 2016 году. А в 2015-м она победила на европейском первенстве среди школьников до 7 лет.

На частые поездки на турниры и съемки нужны большие траты, поэтому Дмитрий Власов хотел бы наладить сотрудничество со спонсорами, готовыми помочь Олесе. Связяться с отцом юной шахматистки можно на его странице «Вконтакте».

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Олесю Власову в шоу «Золото нации» можно увидеть, включив «Россию-1» 22 апреля в 16.20.