Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды13 марта 2017 19:49

Создатели «Игры престолов» поделились секретами

Последний сезон культового сериала станет самым коротким
В восьмом сезоне "Игры престолов" будет всего шесть серий.

В восьмом сезоне "Игры престолов" будет всего шесть серий.

Продюсеры Дэн Вайс и Дэвид Бениофф на фестивале South by Southwest («На юг через юго-запад») в техасском Остине подтвердили грустную для фанатов информацию о последней главе фэнтези-саги. В ней будет всего 6 серий. «У нас есть 140 страниц сценария, они и определят судьбу последнего сезона «Игры престолов» и судьбы всех героев сериала!» - подытожили Дэн и Дэвид. Правда, создатели уверили своих поклонников в том, что и времени, и денег на последние серии они не жалели — у эпизодов будет увеличен хронометраж и бюджет. Кит Харрингтон, также приехавший на фестиваль, поделился впечатлениями от съемок: «Седьмой и восьмой сезоны станут самыми масштабными, самыми амбициозными, самыми потрясающими. Такого вы еще не видели!»

Тут же, на фестивале, стало известно и о новом персонаже, который должен появиться в будущих эпизодах. Его сыграет британский певец Эд Ширан. Его давно хотели заполучить в «Игру престолов», но удалось это сделать лишь в этом году. Участие Эда — своеобразный подарок Мэйси Уильямс, исполнительнице роли Арьи Старк и большой поклоннице Ширана. Кстати, ему не впервой играть в кровавых псевдоисторических блокбастерах. В прошлом году певец засветился в сериале «Палач-бастард». Раскрывать, какой персонаж достанется Ширану, однако, не стали, мотивируя отказ тем, что никто в мире не любит спойлеры.

В "Игре престолов" нашлась небольшая роль для популярного певца Эда Ширана.

В "Игре престолов" нашлась небольшая роль для популярного певца Эда Ширана.

Фото: EAST NEWS

Актрисы Мэйси Уильямс и Софи Тернер тоже были гостями фестиваля. Вместо того чтобы отвечать на вопросы, они задали создателям свой, извечный женский вопрос, кого из них они больше любят. Дэн Вайс и Дэвид Бениофф не смутились, ответив девушкам, что их обеих они уже давно считают своими дочерьми.

КСТАТИ

Что зашифровано в «Игре престолов»

Миллионы фанатов ждут седьмой сезон культового сериала (подробности)