Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья1 ноября 2016 18:11

Долина и Бабкина оценили бриллианты Васильева

Эстрадные дивы побывали на презентации первой ювелирной коллекции маэстро моды
Александр Васильев презентовал роскошные украшения, выпущенные под его звездным именем. ФОТО пресс-служба Александра Васильева

Александр Васильев презентовал роскошные украшения, выпущенные под его звездным именем. ФОТО пресс-служба Александра Васильева

Знаток стиля Александр Васильев решил попробовать себя в новом амплуа. Историк моды презентовал роскошные украшения, выпущенные под его звездным именем.

- Я много лет шел к созданию этой коллекции. Я страстный коллекционер украшений, сам ношу постоянно перстни, броши. Уже давно и неоднократно мне предлагали создать что-то свое, но я не решался, - рассказал журналистам Александр Васильев.- Эта дебютная коллекция создавалась мной долго и трепетно, я продумывал каждое украшение, дизайн, выбор камня, огранку, чтобы оно подошло нашим российским женщинам. Наши дамы придирчивы и щепетильны, знают себе цену, я вдохновлялся красотой и женственностью россиянок.

Александр Васильев и Лариса Долина. ФОТО пресс-служба Александра Васильева

Александр Васильев и Лариса Долина. ФОТО пресс-служба Александра Васильева

Даже во время мирового экономического кризиса любая женщина хочет быть красивой и стильной, поэтому я решил сделать коллекцию из серебра с роскошными драгоценными камнями, доступную всем. Моя первая коллекция это мой реверанс утонченной ювелирной моде начала XX века, поэтому любой комплект, серьги, браслеты, кольца или подвески можно передавать по наследству, они никогда не выйдут из моды. Это вечные ценности.

Дебютная ювелирная коллекция маэстро "Вечные ценности" пришлась по вкусу и российским звездам.

Александр сам лично подбирал украшения для любимых див и сразу же их дарил.

Впрочем, звездные поклонницы Васильева и сами изрядно потратились на его бриллианты. Рекордсменом по покупкам стала Надежда Бабкина. Звезда народной песни купила аж шесть комплектов украшений.

- Я люблю массивные украшения, крупные, -призналась Надежда Георгиевна. - У Александра в коллекции все такое изящное, утонченное. Он посоветовал мне носить несколько брошек сразу, поэтому я сразу же последовала его совету и рядом со своей брошью приколола еще бабочку и жабу. Остальное я купила подругам и внучкам, хорошо, что успела, коллекцию же сметут за неделю.

Соведущая Надежды и Александра Эвелина Хромченко стала обладательницей эксклюзивного подарка от маэстро - перстень с редким желтым топазом "Шампань" был сделан по индивидуальным меркам.

Актриса Мария Шалаева, давняя поклонница лекций и выставок Александра, выбрала кольцо с розовым кварцем. Телеведущая Липа вместе с Александром подобрала подарок своей младшей дочери - миниатюрную брошь в виде пчелки.

- Тема насекомых сейчас очень в тренде, - рассказал гостям раута Александр Васильев. - Мухи, стрекозы, пчёлы, осы, пауки и бабочки с триумфом вернулись в мировую ювелирную моду. Анна Нетребко носит мои броши-стрекозы на своей фетровой шляпе.

По словам маэстро, оценить ювелирные украшения уже можно на его персональном сайте.

КСТАТИ

В моде комбинезоны и брючные костюмы-клеш

Историк моды, телеведущий, коллекционер и театральный художник Александр Васильев, рассказал читателям «КП» о тенденциях в моде (подробности)