Премия Рунета-2020
Воронеж
+20°
Boom metrics
Общество1 сентября 2016 9:55

Девушка из Воронежа получила миллионное наследство от американского брокера

Ей достался дом в Калифорнии
Марина год ухаживала за Майклом во время его болезни.

Марина год ухаживала за Майклом во время его болезни.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Переехать из Воронежа, что на реке Воронеж, в Ранчо Санта-Фе, что на побережье Тихого океана. Найти вторую половинку – а потом узнать, что любимый человек тяжело болен, проводить у его постели долгие дни… Это могла бы быть трогательная сказка о Золушке. Если бы в этой истории не фигурировали два убийства и один суицид.

30-летняя Марина из Воронежа получила наследство от 59-летнего американского бизнесмена Майкла Эрея. Ей достался дом стоимостью более миллиона долларов - в одном из самых престижных районов Америки на Ранчо Санта-Фе, расположившемся рядом с побережьем Тихого океана.

Марина работала в Калифорнии риэлтором.

Марина работала в Калифорнии риэлтором.

Во время учебы в университете Марина отправилась в США по студенческой программе. Девушка устроилась брокером в компании по продаже недвижимости, а вскоре завела роман с его руководителем. По рассказам Марины, у них были схожие интересы и взгляды на жизнь.

Как рассказывал местным СМИ Джеймс Золин, его брат продал Майклу дом на Ранчо Санта-Фе в 2014 году. Марина сама следила за ходом ремонтных работ, даже за сносом стен. Вскоре выяснилось, что мужчина тяжело болен - врачи обнаружили у него рак легких. В течение года Марина ухаживала за Майклом Эреем. Мужчина умер в апреле 2016 года.

Марина Рыжкова смогла распоряжаться имуществом Майкла после смерти его сестры.

Марина Рыжкова смогла распоряжаться имуществом Майкла после смерти его сестры.

- Марина хорошо за ним ухаживала, - рассказывал Джеймс Золин. – Он никогда не упоминал, что как-то ее обеспечивал или обещал ей что-либо взамен за заботу о нем. После похорон Марина говорила, что сильно расстроена. Она сказала «Я не знаю, что я буду делать, родственники хотят, чтобы я уехала из этого дома. Я спросил у нее, вернется ли она в Россию. Она ответила «Возможно». Я не думаю, что она общалась с дочерью Майкла. На похоронах она была совсем одна.

После его смерти девушка вернулась в Россию.

Миа Шин, подруга Майкла.

Миа Шин, подруга Майкла.

Фото: Facebook

По информации издания nbcsandiego.com, ссылающегося на документы суда, сестра Майкла была имущественным представителем брата и могла распоряжаться его недвижимостью. Если по каким-то причинам, она не могла выполнять возложенных на нее обязанностей, бразды правления передавались Марине. Документ был подписан 27 августа 2015 года.

Однако в июле 2016 года в доме в Санта-Фе нашли тела трех человек - 15-летней дочери Майкла, его 46-летней сестры и 56-летней подруги брокера Миа Шин. По версии полиции, сестра Майкла убила 15-летнюю племянницу и подругу, а потом совершила самоубийство. Как сообщает издание cbs8.com, сестра Майкла страдала психическим расстройством. По словам семейного адвоката, после смерти брата женщина впала в депрессию. Она боялась, что ее будут обвинять в его смерти и разорят. Известно, что бывшая жена Эрея, мать его убитой дочери, написала заявление с требованием наложить частичный арест на дом в Санта-Фе в размере 125 тысяч долларов - эти деньги она хотела получить в качестве неоплаченных алиментов и возместить ими расходы на адвокатов. Стало ли это заявление причиной убийства 15-летней дочери Майкла, неизвестно.

Амини Эрей, сестра Майкла.

Амини Эрей, сестра Майкла.

Фото: Facebook

Как позже сообщила американская полиция, Марина не попала под подозрение в убийстве, поскольку покинула страну раньше, чем произошло преступление. В итоге после смерти сестры и дочери Майкла воронежская девушка стала управляющим его имущества и вправе им распоряжаться.

Майкл с дочерью.

Майкл с дочерью.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Дом в Санта Фе, где произошло двойное убийство. Фото с сайта cbsnews.com

Дом в Санта Фе, где произошло двойное убийство. Фото с сайта cbsnews.com