Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика11 августа 2016 9:24

Путин поручил усилить меры безопасности в Крыму

На Собвезе говорили о сценариях антитеррористической борьбы
Владимир Путин на совещании Совета безопасности РФ Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Владимир Путин на совещании Совета безопасности РФ Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Владимир Путин провёл в четверг оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, на котором обсуждалась ситуация с предотвращенными накануне в Крыму терактами. Президент поручил обеспечить дополнительные меры безопасности граждан полуострова и жизненно важных объектов его инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на Совбезе "подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма". Кроме этого, Путин обсудил с членами совета "договоренности, достигнутые по итогам международных встреч с лидерами Азербайджана, Ирана, Турции и Армении".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин - о попытках терактов в Крыму: "Мы мимо таких вещей проходить не будем"

Попытка терактов со стороны украинских военных в Крыму, предотвращенная ФСБ накануне, не могла не выйти на политический уровень. По иронии судьбы, на вопросы о случившемся под крымским Армянском, Владимир Путин отвечал на пресс-конференции после переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В ФСБ возбудили уголовное дело в связи с подготовкой терактов в Крыму

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила о том, что ФСБ возбудило уголовное дело в отношении украинских националистов, которые пытались устроить на полуострове теракты. Перед злоумышленниками стояла задача - посеять на курорте панику и «убить» там туризм (подробности)