Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
Спорт20 июля 2016 6:50

В Воронеже открылся турниковый комплекс мирового уровня

В городе стартовал новый проект, направленный на популяризацию ЗОЖ
фото: Джамиля Мурадян

фото: Джамиля Мурадян

Вечером пятницы, 15 июля, в парке «Южный» прошло открытие турникового комплекса мирового уровня площадью 160 м2. Торжественный запуск прошел в рамках старта проекта «Здравый смысл». Программа рассчитана на популяризацию здорового образа жизни среди воронежцев и будет действовать в течение лета.

Первое направление - «Общие тренировки» - включает бесплатные занятия для горожан по шести спортивным направлениям: футболу, воркауту (тренировка на турниках), легкой атлетике, аэробике/фитнесу, кроссфиту и единоборствам. Проводить мастер-классы будут профессиональные инструкторы. Тренироваться можно три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам с 19.00 до 20.30. Всего в Воронеже проведут более 20 таких занятий. Вторая акция – «Турник в каждый двор» - предполагает улучшение спортивной инфраструктуры города. Организаторы планируют и дальше устанавливать инвентарь на улицах.

- Мы не зря начали с парка «Южный» в районе Машмета. Большая часть молодежи здесь проводит свободное время с бутылкой пива и сигаретой. Если обратиться к истории парка, то можно узнать, что до недавнего времени ничего спортивного и, тем более, бесплатного в нем не проходило. Он даже получил в народе название «козлятник». Потом появилась футбольная площадка, теперь вот и наш проект. Мы станем отличным примером того, как правильно и с пользой проводить досуг, - рассказал координатор проекта Кирилл Привалов.